Добрый день! 16.03.2024 на трассе под Тулой мой муж совершил ДТП, был поврежден бампер пассажирского автобуса, водитель которого уехал и два года никто нас не беспокоил. Штрафы оплачены были вовремя (ГАИ присутствовало). Сегодня мы получили претензию о возмещении ущерба, регресс что ли от страховой компании. С просьбой оплатить им сумму выплаченную потерпевшему. Муж на момент дтп был не вписан в страховку. Нам теперь говорят, что они будут подавать в суд на взыскание, либо оплатите по реквизитам самостоятельно и добровольно. Как нам быть? Лучше оплатить и забыть, либо пусть подают в суд. Мы проживаем в ДНР, муж работает один в семье и имеем несовершеннолетнего ребенка
Добрый день. Встречаюсь с парнем год. Полтора месяца назад прописала его отца у себя в квартитре где живу я и мой брат. Отец гражданин РФ. Был прописан в нашем же городе у старшего сына. Живет с горде 20 лет. -не работающий пнсионер. Попросили о прописке, чтобы он смог сделать протезирование зубов. В нашем регионе одно из условий -не работающий пнсионер должен быть прописан или один или с таким же не работающим пенсионером. Теперь отца вызвали миграционную службу, где он написал объяснительную и указал, что жить у нас не собирался. Я узнала об этом недавно. Отец кже выписался. Ррописан ьыл у пння полтора месяца. Пернживпю, что могут привлечь за фиктивную прописку. Что делать в такой ситуации.
Я штв получил тяжелое ранения будет операция потом ВВК невролог предварительно В поставил. Можно стакими ранениями при помощи юриста на категорию Д сколько примерно будет стоить Напишите пожалуста как будет время
Здравствуйте! Очень нужен совет. В квартире было 2 собственника - мать и отец, после смерти матери ее доля (1/2) была разделена между отцом (1/4) и двумя детьми (по 1/8). У отца стало 3/4 доли. После смерти отца выяснилось, что он в своё время (в период запоя) написал завещание на свою долю какому-то постороннему мужчине. Прошло 3 года этот мужчина так и не появлялся, в наследство не вступил. Квартира стоит пустая, копятся долги.. Непонятно имеют дети право вступить в наследство на долю отца и распоряжаться квартирой, раз больше желающих за этот время не появилось? Долги за коммуналку уже большие, не знаем - нам есть смысл их платить?
P.s. Где искать этого мужчину не знаем, но говорят он вроде был в курсе, что наш отец умер.. опять же доказать это невозможно(