8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая: Я проживала с гражданским мужем и мы решили преобрести машину под расписку

Ситуация такая:Я проживала с гражданским мужем и мы решили преобрести машину под расписку. Я писала расписку, что выплачу деньги в течении полугода. В итоге я платила 4 мес., гр. муж меня бросил и уехал в др. город. А у меня нет средств дальше платить, еще по факту и машины нет

Уточнение от клиента
Получается: расписка на мне, собственник гр. муж, а страховка на бывшего собственника оформлена.
, No Name, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, No!

Я писала расписку, что выплачу деньги в течении полугода. В итоге я платила 4 мес., гр. муж меня бросил и уехал в др. город. А у меня нет средств дальше платить, еще по факту и машины нет

Напишите заявление в полицию, опишите все обстоятельства.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Ситуация такая: Я проживала с гражданским мужем и мы решили преобрести машину под расписку. Я писала расписку, что выплачу деньги в течении полугода. В итоге я платила 4 мес., гр. муж меня бросил и уехал в др. город. А у меня нет средств дальше платить, еще по факту и машины нет
по расписке видимо придется платить ( не вижу текста) Если есть договор купли/ продажи машины, а в расписке указано что вы платите  за нее по этому договору можно взыскать с вашего сожителя 

ответ полезен? Оставьте отзыв 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
У моего гражданского мужа есть сын от 1го брака, он увлекается наркотиками, лежал в наркодиспансере. Жду ребенка, а сама не хочу признавать отца ребенка, так в биографии у моего ребёнка будет жуткое бельмо в виде этого наркомана. Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
, вопрос №4035277, Алена, г. Иркутск
Наследство
Скажите пожалуйста ситуация такая в 2006 году умер дед, мы внуки (дольщики) вступили в наследство(дети 3 сына), но
Скажите пожалуйста ситуация такая в 2006 году умер дед, мы внуки (дольщики) вступили в наследство(дети 3 сына), но первых 2 сына при смерти деда подали на наследство на квартиру, но не вступили в него и их обоих уже нет в живых, можно ли как-то аннулировать их подачу, и оформить эти 2 небольших весящих доли в квартире, поживаем в ней мы и у нас уже тоже дети, нынче уже в октябре будет 18 лет с дедовой смерти
, вопрос №4034328, Ирина, г. Дивногорск
Семейное право
Ситуация такая встречались с девушкой, она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения
Доброй ночи. Ситуация такая встречались с девушкой , она забеременела и решила уйти к бывшему и вышла замуж до рождения ребенка, через три года она утверждает ,что ребенок мой и подать на алименты, свидетельстве о рождения ребенка в графе отец вписан муж, что можно сделать такой ситуации?
, вопрос №4034225, Данил Эдуардович Сафин, г. Казань
Все
Кратко о проблеме Здравствуйте ситуация такая у мамы был гараж
Кратко о проблеме: Здравствуйте, ситуация такая, у мамы был гараж, но не оформленный, прописана в членской книжке. Гараж снимали, потом произошла какая то заминка, несколько лет гаражом не занимались, ключи бывшие съемщики не вернули, контактов не осталось. Мама умерла, мы оплатили взносы, гараж вскрыли, поставили новый замок. В гараже оказались чужие вещи, чеки за 2021г, т.е. кто то данный гараж использовал, подскажите, как быть в данной ситуации, можно ли вещи выбросить-продать? Контактов людей, чьи это вещи у нас нет. Председатель гаражного кооператива у нас проверил свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и подтвердил, что гараж наш. Мы с сестрой даже номера гаража не знали, но он сказал какой конкретно бокс наш.
, вопрос №4033958, Ольга, г. Коломна
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
С момента того как муж и жена купили авто или с момента переоформления авто на жену в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите, с какого момента начинается отсчет владения автомобилем для жены, при условии покупки его в браке и дальнейшего переоформления с мужа на жена путем соглашение о разделе имущества. С момента того как муж и жена купили авто или с момента переоформления авто на жену в ГИБДД? Один юрист пишет: Если автомобиль Вы не регистрировали на себя в ГИБДД, то налог не нужно платить. Если регистрировали, то трехлетний срок нужно будет отсчитывать с момента регистрации, то есть при продаже нужно платить налог (есть исключения). Другой юрист: Срок владения будет считаться с момента покупки автомобиля, не с момента заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества. Машина куплена немного меньше 3х лет назад. Если через год жена захочет продать авто, ее срок владения будет условные 4 года или 1 год с момента перерегестрации в ГИБДД?
, вопрос №4033951, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023