Ситуация такая: Я проживала с гражданским мужем и мы решили преобрести машину под расписку

Ситуация такая:Я проживала с гражданским мужем и мы решили преобрести машину под расписку. Я писала расписку, что выплачу деньги в течении полугода. В итоге я платила 4 мес., гр. муж меня бросил и уехал в др. город. А у меня нет средств дальше платить, еще по факту и машины нет

Уточнение от клиента
Получается: расписка на мне, собственник гр. муж, а страховка на бывшего собственника оформлена.
, No Name, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, No!

Я писала расписку, что выплачу деньги в течении полугода. В итоге я платила 4 мес., гр. муж меня бросил и уехал в др. город. А у меня нет средств дальше платить, еще по факту и машины нет

Напишите заявление в полицию, опишите все обстоятельства.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Ситуация такая: Я проживала с гражданским мужем и мы решили преобрести машину под расписку. Я писала расписку, что выплачу деньги в течении полугода. В итоге я платила 4 мес., гр. муж меня бросил и уехал в др. город. А у меня нет средств дальше платить, еще по факту и машины нет
по расписке видимо придется платить ( не вижу текста) Если есть договор купли/ продажи машины, а в расписке указано что вы платите  за нее по этому договору можно взыскать с вашего сожителя

ответ полезен? Оставьте отзыв