8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом должны себя вести добросовестные стороны правоотношений?

Задание 2.

Пенсионерка Петрова В.М. живет на окраине города. Практически каждый день она с утра

направляется общественным транспортом в центр населенного пункта для того чтобы купить на

центральном рынке в небольшом количестве носовые платки, носки и прочие предметы личного

пользования. Все это она продает «с рук», на постоянно выставляемом деревянном ящике, у

входа в местный супермаркет. После обеда на вырученные деньги она покупает себе продукты

первой необходимости и идет домой. Со своими знакомыми она употребляет такие фразы как

«была в отпуске», «у меня сегодня выходной», «я на больничном».

Иногда в летний сезон рядом с ней семейная пара Ивановых, тоже пенсионеров, продает цветы,

которые выросли у них на даче. Свои действия они объясняют тем, что радость от выращивания

они уже получили, дальше растения все равно завянут, а продажа принесет хоть какую - то пользу.

Какие действия указанных лиц регулируются гражданским правом?

Кто из указанных лиц и в каком порядке обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального

предпринимателя? Если обязан, то почему, если нет, то тоже почему.

Какая ответственность установлена за неисполнение вышеуказанной обязанности?

Задание 3

Сотрудник одного из отделов заключил трудовой договор, в котором был указан оклад выше, чем

тот, на который он мог бы претендовать с учетом своего опыта работы и профессиональных

знаний. Начальник отдела позже сообщил ему, что завышение оклада было осуществлено

намеренно для того чтобы сотрудник, ту завышенную часть своей заработной платы отдавал ему.

Оцените наличие коррупционной составляющей в данной ситуации.

Каковы способы противодействия подобного рода деликтам?

Каким образом должны себя вести добросовестные стороны правоотношений?

Показать полностью
, Рита, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Рита!

Решение задач для студентов это платная услуга. Вы можете написать мне, либо любому другому юристу в личные сообщения, для того чтобы вы могли получить услугу по решению задачи. Цены у всех юристов разные.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Просьба, пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны?
ь такова . Я , ИП работаю в торговле , продажа обувь, одежда , система налогообложения Патент , ещё есть Упрощенка по которой я сдаю каждый год нулевую отчётность, по упрощенки не работаю .Сегодня получил с УФНС требование о представление пояснений по ранее поданной декларации упрощенной системы налогообложения предоставленной в налоговую за 2023 год. Налоговая заявляет что выявлены ошибки и противоречия в декларации , а именно что Я не отразил доход от продажи Квартиры и Земельного участка в налоговой декларации по налогу , уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2023 год. В прошлом году в 2023 , я продал квартиру и земельный участок .Они указывают на нарушение статьи 346.18 Налогового кодекса . Я не пойму почему они мне прислали это требование для пояснений . Во первых по упрощенки Я не работаю , сдаю нулевки, плачу своевременно за Патент. Квартира была в собственности более 6 лет, её не сдавал , не получал с неё доход , то же самое с земельным участком . Эти объекты недвижимости были куплены мною как физлицом и проданы как физлицом , а не как ИП. Тем более квартира более 6 лет а собственности, и за неё не нужно НДФЛ даже подавать , а за участок которым владел 2 года я планировал слить 3 ндфл и заплатить налог в марте этого года. В кодах видов деятельности ИП у меня тоже нет и намёка на продажу или сдачу внаём недвижимости . Каким образом Налоговая приписывает продажу личной недвижимости к доходам с Упрощенки? Просьба , пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны ?
, вопрос №4021961, Николай, г. Светлый
Нотариат
Каким образом возможно переоформить квартиру на себя?
Добрый день, скажите пожалуйста. У нас квартира ( часть квартиры) так же в квартире доля есть сестры и матери. Коммунальные услуги никто из них не платит , в ремонте не участвует и давно не проживают по месту нахождения квартиры . Каким образом возможно переоформить квартиру на себя ?
, вопрос №4021333, Любовь, г. Москва
Договорное право
Как мне себя вести в этой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Я живу в квартире, плачу за ком. услуги. В квартире нет собственнка (не вступил в права наследования, живет в другом городе, связи с ним нет). Договор аренды жилья со мной не заключался. Живу тут больше 10 лет. В августе 2023 случился инцидент с соседями снизу, залив потолка. Вопрос был урегулирован (дала лично в руки 10 тысяч при 2 свидетелях - председатель дома и его жена). Вопрос был закрыт. В январе они опять пришли по той же причине. Я позвала председателя - у меня в квартире сухо, у соседей - в люстре вода. Сегодня ко мне пришел председатель, представитель соседей (юрист, которая будет представлять ее интересы в суде) и судебный эксперт (фотографировала пол в кухне и под ванной). Соседка планирует подавать в суд, а ее представитель предлагает мирно урегулировать вопрос - 25 тысяч. Спрашивала председателя - он говорит, что вполне вероятно, в ванной "фартук" из старой плитки подтекает и вода стекает периодически соседке вниз. Этим вопросом я буду заниматься, изолирую стенку, чтоб это не повторилось больше. Как мне себя вести в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4020764, Татьяна, Керчь
Дата обновления страницы 01.12.2023