Что ему грозит если я сообщу в часть об этом?

Брат подписал контракт и сегодня уехал на СВО, но пока только на учения в Ростовскую область

. Мы с мамой не знали. Но он лишен прав с 1 августа за то что поймали в наркотическом опьянении. Штраф оплатил на днях только 30000 р. Я знаю, что не берут тех кто подвергся административному правонарушению по наркотикам. Вопрос в том, можно ли сейчас имея на руках это постановление, как-то вернуть брата обратно. На учете не состоит. Наркотики принимает 2 года. Что ему грозит если я сообщу в часть об этом?

, Анна, г. Казань
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Алла,  удивительные у вас познания, по поводу оснований  увольнения со службы мобилизованных.

За более подробной консультацией, можете обратится к любому юристу сайта через чат(личку), в том числе и ко мне! По правилам сайта,  консультации платные.

 Вы сами ответили на вопрос, что ему грозит — СВО и не более.