Я беременная, мне 16, парню 19

я беременная, мне 16, парню 19. его посадят?

, Александра, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александра, по букве закона  он совершил то, что совершил. Если в 16 беременна, значит что-то было до 16 лет. В это же время  парню было 18+, вот и весь расклад. Практика показывает, что все заканчивается свадьбой. Разница в возрасте небольшая, почти у порога согласия. Так что  переживать беременным вредно, нормально все будет.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если беременность наступила уже по достижении 16-летия, то ничего ему не будет.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александра!

Если половой акт у вас был когда вам было 16, а ему 19, либо меньше, то не посадят, потому что разница в возрасте менее 4х лет. Если он впервые совершил данное преступление и вступит с вами в брак, то будет освобожден от наказания.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.