8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Нахожусь в служебной командировке действующий военнослужащий контрактной службы, мне отказывают в

Нахожусь в служебной командировке действующий военнослужащий контрактной службы, мне отказывают в предоставлении отпуска ветеранам боевых действий 15 суток за 2023 год на рапорте пишут отказ в связи со службой необходимости, имеют ли право мне отказать, и что мне делать? Говорят что людей не хватает но по факту люди есть и ездят в отпуска.

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Виктор, увы, но отказ в представлении данного отпуска является обоснованным.

на рапорте пишут отказ в связи со службой необходимости, имеют ли право мне отказать, и что мне делать?

 Данный отказ правомерен.

Это допустимо в силу ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
б) отпуска, установленные для военнослужащих — ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах»;
19. Дополнительные отпуска, предусмотренные пунктом 12 иподпунктами «б» и «г» пункта 15 настоящей статьи, предоставляются в любое время годас учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Таким образом, командование может отказать в его предоставлении с учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части, поскольку именно ему принадлежит окончательное право в решении вопроса о предоставлении отпуска.

Соответственно Вы можете воспользоваться им в будущем году. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я Юрий у меня гипотит С я с этим диагнозам заключил контракт нахожусь на службе уже 5 месяцев могу ли я списаться со службы
Здравствуйте я Юрий у меня гипотит С я с этим диагнозам заключил контракт нахожусь на службе уже 5 месяцев могу ли я списаться со службы
, вопрос №4017758, Юрий, г. Москва
Все
Пришло уведомление о заказном письме из суда сам нахожусь в
Пришло уведомление о заказном письме из суда, сам нахожусь в командировке, получить письмо не могу, отследил его по трек номеру, в графе примечание отправителя: к05 1-7/2024, приглашение прис-го. Что это за письмо такое?
, вопрос №4017504, Руслан, г. Москва
Военное право
Пришло уведомление о заказном письме из суда, сам нахожусь в командировке, получить письмо не могу, отследил его по трек номеру, в графе примечание отправителя: к05 1-7/2024, приглашение прис-го
Пришло уведомление о заказном письме из суда, сам нахожусь в командировке, получить письмо не могу, отследил его по трек номеру, в графе примечание отправителя: к05 1-7/2024, приглашение прис-го. Что это за письмо такое?
, вопрос №4017494, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите сейчас нахожусь в зоне сво, постоянно нахожусь на боевом дежурстве, являюсь
Здравствуйте, подскажите сейчас нахожусь в зоне сво, постоянно нахожусь на боевом дежурстве, являюсь военнослужащим по контракту, в отпуск хожу как положено два раза в год по 15 дней обязаны ли мне предоставить дополнительные дни отдыха после завершения операции и сколько. Заранее спасибо
, вопрос №4017214, Вячеслав, г. Пенза
Военное право
Могу ли уволиться со службы с этой болезнью?
Добрый день. Я нахожусь на службе по контракту на сво. В данный момент нахожусь в госпитале после ранения, и у меня выявился гепатит С после сдачи анализов. Могу ли уволиться со службы с этой болезнью?
, вопрос №4016477, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023