Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Запрет ребенку посещать детский сад

Добрый вечер!

КРИК ДУШИ!!! Прошу помощи! Я мама 3х летнего ребенка, на фоне температуры у ребенка возникают фебрильные судороги, перед тем как пойти в Детский Сад нами были пройдены все врачи, как положено по закону, предоставлены все анализы, мы не скрывали что могут быть при температуре судороги, сообщили об этом и заведующей и медсестре и предупредили воспитателей группы. Медсестра попросила, чтобы невропатолог написала заключение в карте о судорожном синдроме, это она сделала, мы (родители) в свою очередь проговорили с медсестрой и воспитателями как могут проходить судороги и что делать. Через 2 месяца посещения ДС у ребенка был приступ, так как во время тихого часа поднялась температура. Теперь в ДС одна из воспитательниц и медсестра стали в приказном порядке заставлять забирать ребенка из сада в 16-30, так как потом медсестра уходит домой. А теперь в приказном порядке заставляют идти в поликлинику к невропатологу за заключением и запрещают без этой бумажки ходить в сад. Имеют ли представители ДС право заставлять нас идти к врачу, забирать раньше ребенка, не принимать здорового ребенка в сад.

12 Марта 2014, 19:49, вопрос №393667 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, конечно, здоровому ребенку
    никто не вправе запретить посещать детский сад.



    Но воспитательница и медсестра
    несут ответственность за вашего ребенка и других детей. Они не имеют права оставлять
    без внимания такие признаки, как повышение температуры и судороги, которые  обычно говорят о болезненности.   Поэтому и  реагируют они соответственно- направляют  ребенка к врачу, чтобы лишний раз убедиться,
    что ребенок не заболел. Вы то  своего
    ребенка знаете. А у них детей много и при повышении температуры они всегда
    обращают на это внимание родителей и предлагают показать ребенка врачу. Ваш
    ребенок требует повышенного внимания они не привыкли к нему. Постарайтесь их
    понять. И постарайтесь сами побольше  бывать  с ребенком.  Возможно, он этого очень сильно хочет и у него
    поднимается температура.



    Удачи Вам и благополучия, с
    уважением, Виктор Богаченков.  



    12 Марта 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats