8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершил обгон в населенном пункте в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен

Добрый день! совершил обгон в населенном пункте в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Обгонял коммунальную технику (трактор) производящее чистку снега. что мне за это грозит

, Русановский Роман, пгт. Палех
Роман Волознев
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Штраф за нарушение требований знака 3.20, согласноч. 4 ст. 12.15 КоАП, составляет 5000 руб. Альтернатива — лишение права управления ТС на срок от четырех до шести месяцев. Если ранее по данной статье не привлекались будет назначен штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Земли сельхозназначения для дачного строительства относятся к сх-2, вопрос как сделать чтобы администрация
Земли сельхозназначения для дачного строительства относятся к сх-2 , вопрос как сделать чтобы администрация города приняла кп на этих землях к населенному пункту, для соц.газификации и тарифа электроэнергии . СНТ делать мы не хотим. Большая часть уже живет и зарегистрированы в домах
, вопрос №4031941, Владимир, г. Павловский Посад
Защита прав потребителей
Какие последовательные действия при отказе в выплате?
Отдал кофемашину в ремонт по причине проточки. Якобы отремонтировали, привезли домой , содрали 15 т. когда там полмашины столько стоит поменять. В акте пишут что поменяли штуцер и клапан, но я вижу что стоят мои старые запчасти. Машинка не рабочая. Говорят надо смотреть снова везти к ним, могу ли я сразу требовать возврата средств, на какие пункты закона о защите прав потребителей указывать ? какие последовательные действия при отказе в выплате?
, вопрос №4032686, artem, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
По товарному знаку
в 2016м оформил товареый знак, вроде как на ИП. В 2022м ИП закрыл, но возник вопрос продления. Но поменялось законодательство и тепер товарный знак можно оформлять на физ лиц. Вопрос..... при закрытии ип товареый знак переходит на физлицо автоматически ? или делать как говорят ркбята.....типа переводи задним числом на другое лицр, потом продлевай и тд. Зашел на роспатенте не упоминания что я ип
, вопрос №4032165, Виталий, г. Челябинск
Административное право
У меня земля 0, 8 га, могу ли на ней организовать КФХ, земли населенных пунктов, назначение - выращивание зерновых и сельскохозяйственных культур
У меня земля 0,8 га, могу ли на ней организовать КФХ, земли населенных пунктов, назначение - выращивание зерновых и сельскохозяйственных культур. А я хочу коров разводить.
, вопрос №4031968, Лариса, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Насколько правомерны мои действия?
Здравствуйте, Я как ИП имею договор поставки с поставщиком, он является официальным представителем правообладателя на основании сертификата дилера. Я беру прайс лист у своего поставщика, и выкладываю товар на маркетплейсы. Как только мне падает заявка, я выкупаю товар у поставщика и отправляю его покупателю. Насколько правомерны мои действия? Насколько я сам пытался разобраться в вопросе: Я осуществляю предложение к продаже. По договору с поставщиком товар принадлежит ему и обременен от прав третьих лиц. Т.е он уже находится в гражданском обороте. Плюсом к этому у него свой интернет магазин, с ценами и товаром. По сути оферта. Это снова доказывает что товар в гражданском обороте. Так вот имея договор поставки, но не имея УПД на товар на момент выкладки товара на маркетплейс, нарушаю ли я права на товарный знак? И если вдруг ко мне поступит претензия, могу ли я аппелировать договором и сертификатом дилера от поставщика? Или например смогу ли я после претензии выкупить товар у поставщика и отправить УПД в ответ на претензию(ничего страшного что товар куплен после выкладки карточек на маркетплейс?) и куплен после получения претензии К слову о правомерности, я имею ввиду то, что товара у меня на руках нет, но фотографии с товаром я выложил на маркетплейс Обобщающий вопрос: Если мне придет завтра претензия например на 30 карточек, я могу в тот же день купить 30 товаров у своего поставщика, и доказать тем самым что у меня есть право торговать этими карточками, имея приэтом договор поставки аж от 15 января(задним числом)
, вопрос №4031276, Владислав, г. Омск
Дата обновления страницы 01.12.2023