8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я дочь, и в наследство не вступала.а сейчас прошло много лет.И как теперь переоформить?

Я дочь,и в наследство не вступала .а сейчас прошло много лет.И как теперь переоформить?И вообще возможно ли ?

, Юлечка Харитонова, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Доброе утро! Вы проживали на момент смерти наследодателя  с ним?

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Чисто теоретически можно обратиться в суд с просьбой о восстановлении срока для вступления в наследство. Однако, в суде нужно быть готовым обосновать по какой причине вы не сделали в отведенный для этого законом срок. При уважительности пропуска срока для вступления в наследство, суд может вам его восстановить. Однако, в подобных делах много нюансов. Коллега не зря спросила у вас, вы вместе проживали с умершим или нет? То есть, когда вы узнали о смерти? Есть ли еще наследники, вступали ли они в наследство. Что сейчас с этим имуществом и т.д… К каждому делу индивидуальный подход. Вам лучше вместе с документами обратиться по месту, где вы живете к юристу, который занимается наследственными делами и вам уже скажут о перспективах вашего дела. 

0
0
0
0
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

В Вашем случае придется обращаться в районный (городской) суд с исковым заявлением об установлении юридического факта принятия наследства, оформления права собственности, если на момент смерти и после смерти наследодателя Вы проживали в данном жилом помещении. 

Более того, Вам потребуется из документов приобщить к материалам дела доказательства несения расходов по содержанию наследственного имущества, это могут быть чеки, квитанции по оплате ЖКХ, налогов, иных расходов, долгов наследодателя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. 

С Уважением, юрист, Кряжева Александра Вадимовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Школу закончил но экзамены не сдал и права не получил, и повестку когда следующий раз явиться в военкомат не дали
Осенью 2023 года пришел по повестке и меня направили обучаться в школу ДОСААФ получать категорию С. Школу закончил но экзамены не сдал и права не получил, и повестку когда следующий раз явиться в военкомат не дали. Теперь звонят.. я игнорирую, но отцу дозвонились и грозят что передадут дело в следственный комитет, типа уклоняюсь. Подскажите что делать, повестку пойти получить или ждать пока следователь меня начнёт искать?
, вопрос №4033723, Владислав, г. Астрахань
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
Наследство
Зачем мне двигаться если это мне и так не надо?
У меня погиб сын, который был прописан в квартире жены. Без подачи заявления на притизания наследства в указанные законодательством сроки, обязателен официальный отказ. Зачем мне двигаться если это мне и так не надо?
, вопрос №4033010, Сергей, г. Александров
Медицинское право
Мы позвонили в скорую и сообщили, что у бабушки сильно болит нога, обезболивающие таблетки и мази не посогают
Здравствуйте. Мы позвонили в скорую и сообщили, что у бабушки сильно болит нога, обезболивающие таблетки и мази не посогают. Оператор сказал ждать скорую, но она не приехала. В итоге оказалось, что у пациента тромбоз, в следствие чего пришлось ампутировать ногу. Операцию провели тоже не сразу, а на слелующий день после поступления в больницу. Врач сказал, что "мы ничего не сможем им предъявить" потому что они были загружены. Они не позвонили и не сказали, что она не приедет
, вопрос №4032521, Олег, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС
Здравствуйте. Написала в районный суд на расторжение брака. 09.02.24 нас развели. Сказали ждите еще 45 дней (неизвестно с рабочими днями и выходными или нет)Как пройдет 45 дней, приходите за решением суда и в ЗАГС. Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС. Объясните пожалуйста, как сделать , что бы и решение суда забрать и развод получить.
, вопрос №4031644, Людмила, г. Самара
Дата обновления страницы 01.12.2023