8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли не больничный?

Я работаю по договору ГПХ несколько недель. Оплачивается ли не больничный?

, София, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. На отношения сторон договора ГПХ не распростаняется действия Трудового кодекса, по нему вы не работник а исполнитель, поэтому «больничный» вам предъявлять в данном случае не кому, он не будет оплачен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что есть больничный, скинула скрин, он открыт пока по 7
Здравствуйте, оплатила танцевальный мастер класс, обычным переводом физ лицу, в условиях они написали что "если не сможете прийти-то деньги не возвращаются, можете сами попробовать перепродать." МК должен состояться 9 марта, сегодня 4 марта я ушла на официальный больничный с температурой 39.Очевидно,что за 5 дней я не поправлюсь полностью.Написала организатору. Что есть больничный, скинула скрин, он открыт пока по 7.03. И что скину скрин когда продлят и могу фото паспорта прислать в подтверждение.На что мне ответили,что деньги не возвращаются и я могу сама попробовать перепродать.Как мне вернуть свои деньги?Чем могу руководствоваться?
, вопрос №4034581, Виктория, г. Норильск
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить двойку за задание, которое было задано во время больничного?
Добрый день, в начальной школе ребенок находился на до больничном, справка подтверждает. В первый день в школе, в журнале стоит двойка за домашнее задание. Имеет ли право учитель ставить двойку за задание, которое было задано во время больничного?
, вопрос №4033984, Татьяна, г. Воскресенск
Трудовое право
Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу?
Я работаю в образовательном учреждении с 18.10.18. педагогом. В период с 01.02.97. по 30.09.18. проходила службу в ОВД. До этого имела гражданский трудовой стаж 10 лет. В настоящий момент нахожусь на больничном. Какой процент от заработной платы я получу по больничному листу? Будет ли учитываться мой предыдущий стаж работы или только стаж с 18.10.18.?
, вопрос №4033695, Наталия, г. Новосибирск
Уголовное право
Можно ли не выписывать одного участника приватизации, если другому надо делать приватизацию
Здравсвуйте ! Можно ли не выписывать одного участника приватизации , если другому надо делать приватизацию
, вопрос №4033296, Римма, г. Москва
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032717, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2023