8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона и статьи?

Добрый день, ситуация следующая. Сломалась машина, в сервисе в своем городе приняли решение отправить двигатель на машину капитальный ремонт в другой город транспортной компанией, так как там этим занимаются целенаправлено и есть запчасти в наличии. Двигатель сняли и отправили. Отправка и снятие и установка была за мой счет. Двигатель сделали и дали гарантию. Проблема не решилась и было решено отправить повторно по гарантии, снятие и установка с отправкой также за мой счет. Могу ли я просить сервис, в котором ремонтировали мне двигатель о компенсации средств затраченных на повторный разбор и отправку и установку двигателя? На основании какого закона и статьи?

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Илья!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
621 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какой закон мне ссылаться чтобы я могла ознакомиться с результатами полиграфа?
Здравствуйте!Я являюсь потерпевшей по делу о краже.Меня интересует вопрос имею ли я право как потерпевшая на ознакомление с результатами полиграфа. Мне отказывают в этом.Говорят что это тайна следствия.На какой закон мне ссылаться чтобы я могла ознакомиться с результатами полиграфа?Спасибо!
, вопрос №4028972, Диана А, г. Москва
Получение образования
За какой закон (кроме устава школы) можно зацепиться, чтобы уволить такого некомпетентного сотрудника
Учитель многочисленно нарушает устав школы, а может и законы РФ. А именно распускает слухи про учителей и учеников, нанося в свою очередь вторым моральные травмы. Вместо занятий физкультуры класс может слушать какие-то байки про личную жизнь пед. состава/учеников. Вот некоторые из них: у одной из молодых учительниц нашли бесплодие, один ученик является странным, потому что его воспитывает только мама, сравнение нашего веса с тушками баранов и многое другое. За какой закон (кроме устава школы) можно зацепиться, чтобы уволить такого некомпетентного сотрудника.
, вопрос №4029635, Иль, г. Санкт-Петербург
Наследство
Снятие денежных средств в банке по доверенности после смерти доверителя, какие последствия и шансы признать в суде недостойным наследства
Снятие денежных средств в банке по доверенности после смерти доверителя, какие последствия и шансы признать в суде недостойным наследства
, вопрос №4029482, Михаил, г. Иркутск
800 ₽
Жилищное право
Что нужно знать о переселение аварийного жилья и когда прийдет оценьчик, тоже какие правила и на что нужно обратить внемание, на что соглашаться
Что нужно знать о переселение аварийного жилья и когда прийдет оценьчик, тоже какие правила и на что нужно обратить внемание, на что соглашаться.
, вопрос №4029502, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
На основании какого закона необходимо возвращать подъемные деньги ( по программе земский доктор) после увольнения по собственному желанию?
На основании какого закона необходимо возвращать подъемные деньги ( по программе земский доктор) после увольнения по собственному желанию? Дали 1 млн р. подъемных, но нужно отработать 5 лет. Отработал 4 года из 5. Вопрос нужно ли возвращать часть подъемных денег, поскольку не отработал необходимый срок.
, вопрос №4029392, Артем, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2023