8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или указать в 3 ндфл полученные 174 тысячи рублей?

Доброе утро, в феврале этого года с братом продали унаследованную квартиру за 3 миллиона 300 тысяч рублей, и в этом же году купили комнату в бывшем общежитии за 2 миллиона рублей, и уплатили коммунальные задолжности около 300 тысяч рублей и услуги реалтора 100 тысяч. 540+174 тысячи рублей забрал старший брат, а мне отдал оставшиеся деньги от второго захода сделки 174 тысячи рублей. Подскажите пожалуйста, как отчитаться в следующем году перед налоговой службой если у меня не было никакого дохода от продажи квартиры? или указать в 3 ндфл полученные 174 тысячи рублей?

Уточнение от клиента
Унаследованную квартиру мы продавали по долям, и по разным договорам. Так получилось что мы продали квартиру раньше минимального срока владения.
Уточнение от клиента
Можно ли налоговой службе объяснить, что у меня никакого дохода не было. В связи с чем что мой старший брат забрал мою часть денег 270 тысяч рублей от продажи квартиры, а мне отдал только 174 тысячи.
, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

в феврале этого года с братом продали унаследованную квартиру за 3 миллиона 300 тысяч рублей

Сколько прошло со дня смерти наследодателя?

купили комнату в бывшем общежитии за 2 миллиона рублей

Купили по долям? Кто собственник по документам?

0
0
0
0
Сергей Шурыгин
Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
После смерти матери прошло 1 год и 7 месяцев.
Сергей Шурыгин
Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Мы с братом продали по 1/2 доли в унаследованной квартире, и купили по 1/2 доли в комнате в бывшем общежитии.
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или данное право распростроянется тоже только на резидентов РФ?
Добрый день, уважаемые Юристы, Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В 2022 году была куплена недвижимость (комната) за 550 тыс. рублей. В 2023 году я переехал в другую страну и по итогам 2023 года проживал в РФ менее 183 дней в году, то есть, являюсь нерезидентом РФ на налоговый период 2023 года. В 2023 году я продал недвижимость (комнату) за 500 тыс. рублей. Насколько я знаю, так как я нерезидент РФ, я не вправе получить имущественный вычет в размере 1 млн рублей при продаже недвижимости в РФ, так как данное право распорстроняется только на резидентов РФ. Но могу ли я как нерезидент РФ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов? Иными словами, могу ли я как нерезидент РФ уменьшить свой доход (500 тыс. рублей доходов от продажи недвижимости) на сумму фактических расходов, связанных с получением этих доходов (550 тыс. рублей расходов, потраченные ранее на покупку данной недвижимости). Или данное право распростроянется тоже только на резидентов РФ? С уважением, Иван.
, вопрос №4010441, Иван, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сегодня послала работника заказать шторы на пошив с нее взяли 8 тысяч рублей + 1500 за работу и
Здравствуйте, сегодня послала работника заказать шторы на пошив с нее взяли 8 тысяч рублей + 1500 за работу и того 9500 Но следом нам позвонила компания что предоставят шторы всего за 1500 , и теперь хочу отказаться от пошива , вернут ли мне деньги
, вопрос №4009360, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей
Приобретал билет на театр на сайте. При оплате произошел сбой. В чате поддержки отправили форму для возврата денег. Возврат подтверждал по звонку из банка. Ими не было сказано, чтобы в форме я указал номер заказа. В итоге запросили сумму в 16 и после в 32 тысячи рублей. Снова была ошибка возврата и только после этого они сообщили, что оказывается нужно 3 этапа верификации для банка-эмитента, а не 2. В итоге запрашивают 64 тысячи. Помогите в данной ситуации
, вопрос №4009345, Денис, г. Москва
Гражданское право
40 тысяч он вернул, а остальные 20 нет, т.к его забрали в армию, но забрали в декабре, а последнюю часть долга он должен был вернуть в ноябре
Добрый день! В сентябре 2023 года дал другу в рассрочку персональный компьютер в размере 60 тысяч рублей, и тем что, каждый месяц, с 16 по 20 число он обязан возвращать по 20 тысяч рублей. 40 тысяч он вернул, а остальные 20 нет, т.к его забрали в армию, но забрали в декабре, а последнюю часть долга он должен был вернуть в ноябре. есть расписка о факте передачи денег и совместная фотка с распиской, подскажите, можно ли взыскать с него последнюю часть долга?
, вопрос №4009005, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько можно взыскать - 500 тыс
Подскажите, пожалуйста, по вопросу о взыскании неустойки за нарушение исполнителем сроков выполнения работ (п. 5 ст. 28 ЗоЗПП). Цена договора - 1 млн. руб. Исполнителем был получен аванс 500 тыс. руб. Все сроки ремонта квартиры по договору подряда вышли (просрочка обязательства по исполнению договора более 100 дней). Сколько можно взыскать - 500 тыс. (аванс) или 1 млн. (при условии не снижения судом неустойки по ст. 333)?
, вопрос №4008509, Клиент, г. Тверь
Дата обновления страницы 01.12.2023