Проработав неделю сломался строительный кран не по нашей вине и чуть не убил человека после этого постоянно

Здравствуйте,ситуации такая : устроились бригадой работать на стройку гос объект (школа),обещали составить договор на объем выполненных работ (заливка бетона) . Проработав неделю сломался строительный кран не по нашей вине и чуть не убил человека после этого постоянно вызывали на работу в ожидании крана который не приезжал неделю,обещали хороший аванс на бригаду но так и не отправили ,постоянно говорят что завтра на счет договора и аванс. Как нам быть?

, Марат Николаевич, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марат Николаевич!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Андрей Волков
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Напишите письмо заказчику с просьбой оплатить аванс за выполненные работы.

В письме укажите на заключение договора подряда, существенные условия и просрочку уплаты аванса.

Дайте срок на выплату задолженности.

Предложите заказчику заключить договор в письменной форме.

Вручите его заказчику под расписку.

С уважением, Волков А.В.