Подскажите, куда обратиться и с чем, чтобы назначить алименты в размере прожиточного минимума в МО?

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по теме алиментов. По началу платил по договорённости. Позже он устроился на работу и я подала на вычет из з/п. Пока работал, платил. Сейчас уволился и не работает официально. Алименты не платит. Проживаем в разных областях. Он в Нижегородской, я с ребёнком в Московской. Подскажите, куда обратиться и с чем, чтобы назначить алименты в размере прожиточного минимума в МО?

, татьяна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. То есть если вы взыскивали алименты в процентном соотношении, но сейчас отец ребенка не работает, то необходимо взыскивать в вердо денежной сумме.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.