Судебные приставы вычитают из зарплаты 50% официально

Судебные приставы вычитают из зарплаты 50% официально. И с карты зарплату 50% тоже снимают. Осталась совсем без зарплаты

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Это незаконно. Если работодатель вычитает перед оплатой у вас 50% по исполнительному документу, то приставы уже не имеют права взыскивать с вас денежные средства. Направьте приставу заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.