После увольнения не выплатили премию и за неотгуленый отпуск

, Ксения Сазонова, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ксения Сазонова!

Что касается премии, то необходимо смотреть в трудовом договоре как она указана и за что ее платят, а то что вам не компенсировали неотгуленный отпуск, это нарушение со стороны работодателя. Вам нужно направить претензию в адрес работодателя, а в случае отказа подавать иск в суд.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.