Должно ли еще что-то быть указано на сертификате по закону?

Здравствуйте.

Магазин хочет раздать (именно раздать, не продать) своим покупателям подарочные сертификаты с ограниченным сроком действия на определенную сумму. С помощью него можно будет оплатить не более 20% от суммы чека. Что по закону должно быть написано на таком сертификате?

Планируем написать:

Сертификат на 2000 рублей.

Можно оплатить не более 20% от суммы покупки.

Срок действия сертификата 2 месяца с даты вручения.

Дата вручения:_________

Код сертификата:___________

Не суммируется с другими сертификатами на скидку, акциями.

Должно ли еще что-то быть указано на сертификате по закону?

, Никита, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита!

В данной ситуации, Вам нужно определится: будет ли это дисконтная карта (с постоянным или накопительным процентом скидки) или подарочный сертификат (подтверждаемый, оформленной и выдаваемой Клиенту, пластиковой картой).

Планируем написать: Сертификат на 2000 рублей. Можно оплатить не более 20% от суммы покупки. Срок действия сертификата 2 месяца с даты вручения

 Опять — таки не понятно: дисконтная ли это карта  или подарочный сертификат.

В любом случае, нужно понимать то, что номинальныя стоимость карты (сертификата) может быть у Вас востребована предъявителем этого сертификата (карты) при условии, что за этот номинал карта была изначально — потребителем возмездно приобретена в Вашем магазине. Срок возврата денег за сертификат (карту) будет составлять 3 года, с момента ее предъявления к возврату.