8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За один день до постановки на учёт в ГИБДД, новый собственник получил штраф за превышение

Здравствуйте! Продала автомобиль, новый собственник поставил ее на учёт через 2 недели. За один день до постановки на учёт в ГИБДД, новый собственник получил штраф за превышение. Мне пришло уведомление от приставов о возбуждении исполнительного производства, срок для погашения чужой задолженности -5 дней. Сразу отправила жалобу на госуслугах, описала ситуацию и приложила ДКП. Срок рассмотрения -17 дней. Вопрос следующий: что будет после 5 дней выделенных на оплату, если я не стану оплачивать этот штраф?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 По вашей информации- в вашем отношении уже возбуждено исполнительное производство, а вы обжалуете постановление о назначении штрафа в суде

В таком случае, вам следует срочно направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства в соответствии со ст.39 Федерального закона «Об исполнительном производстве» :

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

 
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Уведомите о факте обжалования пристава

0
0
0
0
Татьяна Сенина
Татьяна Сенина
Юрист, г. Владимир

Если нарушение произошло в тот момент, когда авто уже было продано, но не зарегистрировано на нового хозяина, то можно обжаловать этот факт в ГИБДД предъявив договор купли-продажи (в вашем случае исполнительное производство оспаривается  суде). После 5 дней выделенных на оплату, приставы будут взыскивать долг самостоятельно (арест счетов).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, если не оплатить сейчас чужой долг, то по срокам арест на счета однозначно будет наложен? Через суд скорее всего рассмотрение будет длительным Если я оплачу этот долг, далее через суд я смогу отменить ИП по чужому штрафу? Или в этом случае нарушение будет считаться моим, и далее разбираться не получится?
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Все
Добрый день Хочу улететь на неделю на отдых но есть некоторые
Добрый день. Хочу улететь на неделю на отдых, но есть некоторые вопросы касательно воинского учета. Не прошёл до конца первичное постановление на воинский учёт, повестки не приходили. Сейчас хочу встать, но в военкомате говорят, что только после весеннего призыва смогут выдать приписное, по повестке. Смогу ли я выехать за границу в такой ситуации?
, вопрос №4025114, Антон, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте у меня паспорт РФ но мне почему-то приходит отказ для получения полиса уже год скажите пожалуйста как мне встать на учёт по беременности
Здравствуйте у меня паспорт РФ но мне почему-то приходит отказ для получения полиса уже год скажите пожалуйста как мне встать на учёт по беременности
, вопрос №4024928, Насима, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто
Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто сделали запись в журнал сказали что будут отправлять анализы в областной центр после этого я больницу не посещал, а в 2023 на прохождении медкомиссии они нашли эту запись и поставили меня на учёт сказав что по-другому никак и это обязательно, при постановке на учёт запрещённых веществ обнаруженно небыло ,хочу узнать было ли это правомерно и законно ли вообще , и если это было нарушением могу ли я потребовать отменить учёт, если да то на какие законы я могу опиратся
, вопрос №4024013, Алексей, г. Владивосток
Получение образования
И значит ли это, что меня поставят на учёт в ПДН?
Добрый день, помогите пожалуйста, произошла такая ситуация - я поступила в колледж в 19 лет (на основе аттестата за 9-ый класс). Я закончила 11 классов, просто аттестат за 9-ый был лучше. Так случилось, что после первого семестра я не смогла дальше учиться, решила выбрать работу. Я просто перестала ходить в колледж, и они сами меня отчислили. И сейчас куратор пишет мне что если я не заберу свои документы, они отправят их в ПДН. Сказала что хоть я и совершеннолетняя, все равно документы пойдут в ПДН, потому что я поступала на основе 9 класса. Почему документы должны пойти в ПДН? Скажите пожалуйста, правильно ли это? Документы разве не должны пойти в архив? Просто мне некогда их забрать, да и не особо хочется туда снова приходить, что будет если я не заберу их? Они действительно пойдут в ПДН, или они не имеют право? И значит ли это, что меня поставят на учёт в ПДН?
, вопрос №4022353, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.11.2023