8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я находилась с первым ребенком в отпуске по уходу до 1.6 лет, потом сразу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я находилась с первым ребенком в отпуске по уходу до 1.6 лет, потом сразу же ушла на больничный по БиР со вторым ребенком, потом также ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.6 лет со вторым, сейчас я хочу уволиться, накапливаются ли ежегодные оплачиваемые отпуска пока я в декрете?

, Анастасия, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Анастасия.

Можете уточнить дату приёма Вас изначально на работу и год?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего уточнения выше далее:

Здесь всё зависит от того, возникло у Вас право на ежегодный оплачиваемый отпуск за конкретный рабочий текущий год, и использовали Вы его или нет.

Так вот, если такое право возникло, т.е. рабочий текущий год начался, и вы работали в нём уже, но ежегодный оплачиваемый отпуск за него не использовали, Вы имеете полное право его использовать по основаниям указанным в законе по Вашему желанию.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Из статьи следует:
 

 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f5fd171a4ab7e7d0f6689866e41ae0c34bd47425/

Помимо приведенной мной выше статьи 260 Трудового кодекса РФ, также соответствующие положения указаны в   Постановлении  Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1   «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158272/

Из Постановления следует:

20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется

Вы  вправе   подать письменное заявление работодателю о предоставлении   отпуска.

Работодатель обязан вынести приказ о предоставлении отпуска на основании заявления, с которым Вас должны ознакомить под роспись.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

 знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Дополнительные разъяснения Роструда можете также посмотреть по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при предоставлении работнику ежегодного основного оплачиваемого отпуска-https://онлайнинспекция.рф/instruction/262

Во вложении к ответу типовая  форма заявления  рекомендованная  Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, 11.10.2019г
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
, вопрос №4029443, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет
Здравствуйте! Подскажите, имею ли право уйдти на пенсию по смешанному стажу. Являюсь сотрудником Мвд. Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет. И входит ли в гражданский стаж период прохождения обучения в ПТУ и период нахождения в Центре занятости населения.
, вопрос №4029284, Светлана, г. Братск
Все
Декретный отпуск отца 2024 года
пример: у меня родился ребенок в марте 2024 года, жена не работает, могу ли ли взять отпуск по уходу до 1.5 лет, получать пособие и одновременно выйти на работу и получать зарплату?
, вопрос №4028654, Александр, г. Владивосток
Автомобильное право
Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
Получение гражданства РФ детям Добрый день! Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
, вопрос №4027974, Елена, г. Пенза
Социальное обеспечение
Ей отказано в том числе потому, что первого ребенка она родила будучи студенткой ПТУ в 1984 году, то есть "не работала"
Женщина желает выйти досрочно на пенсию, 37 лет стажа. Ей отказано в том числе потому, что первого ребенка она родила будучи студенткой ПТУ в 1984 году, то есть "не работала". Не учтен период нахождения в отпуске по беременности и родам. Правомерны ли действия СФ РФ?
, вопрос №4027873, Валерий, г. Рязань
Дата обновления страницы 30.11.2023