Ситуация следующая: Мать, гражданка Армении и РФ, гражданство РФ приобретено 6 лет назад на основании того

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Мать, гражданка Армении и РФ, гражданство РФ приобретено 6 лет назад на основании того, что мать её гражданка РФ

Дочь (менее 3х лет), гражданка Армении, так как родилась в РА

Сын, старше 3х лет, гражданин Армении, родился в РА

Сын, 7 лет, гражданин РФ, родился в России

Отец двоих младших детей, гражданин Армении, с матерью не расписаны официально

Прописка в регионе будущего проживания есть только у матери

У детей младших отчество отца, фамилия матери

Задача: получить гражданство РФ младшим детям. Что нужно для этого? В одном городе области дали анкеты для заполнения и всё. В МФЦ другого города этой же области сказали их заполнять и плюс у отца должна быть обязательно прописка в области. В итоге как правильно? Какие шаги нужно предпринять?

, Мари, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут