Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить семейную выплату, если доход завышен из-за неуплаченных алиментов?
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: я мать 3их детей, двое не совершеннолетние и один 19 лет.С бывшим мужем развелись несколько лет назад, на алименты я не подавала. Недавно решила подать заявку на ежегодную семейную выплату, но пришел отказ по причине того, что мой доход составляет выше прожиточного минимума, тк они посчитали в сумме с условными алиментами, которые мне мой бывший муж не платил. Пыталась договариваться с ним чтобы (формально) начать судиться с ним за алименты, чтобы получить справку и получить выплаты. Но он наотрез отказывается и угрожает. Я одна с тремя детьми не могу их всех обеспечить, работаю в деревне в детском саду. Все плачу сама
Добрый день, мне 45 лет, записался на госуслугах на замену паспорта, в списке документов есть военный билет, у меня на руках есть Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в старом паспорте есть отметка о военной обязанности.
Военную кафедру не оканчивал, учился в аспирантуре, защитил кандидатскую. После этого в военкомат не ходил.
В приписном свидетельстве последняя отметка о постановке на воинский учет в 2001 году. С тех пор несколько раз менял прописку (местожительство), на воинский учёт по новой прописке нигде не вставал.
Что делать, чтобы получить паспорт и не посещать в военкомат?
, вопрос №4988645, Григорий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
мне 16 лет, нас в семье 3 ребенка (Я старший). Мама перестала появляться дома тк переехала к мужику и с января перестала появляться дома (если приезжает то просто отсыпается и уезжает). Дом и братьев тащил на себе я, жили на деньги с Единого пособия (на троих детей от 0 до 17 лет), их я перевожу с карты мамы на свою (с февраля) тк она их тратила на свои нужды. в итоге к концу апреля из-за проблем с успеваемости у младшего брата приехала внезапная проверка, мамы дома не оказалось, в итоге я ей позвонил и мы (я, инспектор пдн, соц педагог школы и человек из профилактики) ждали ее 3 часа, в итоге она приехала с ней побеседовали, эта комиссия ушла и мама сразу уехала и ее увидели соседи и в итоге доложили этой инспекторше. на след день в школе ко мне подбегает соц педагог и говорит чтобы срочно звонил маме, чтобы она приехала домой тк сейчас приедет с пдном и органом опеки (предупредила нас хотя не должна была) в итоге мама приехала, но оказалась в никакущем состоянии когда я вместе с этой толпой пришел домой и в это время еще дома был друг моих братьев, который рассказал что мама приехала днем а не вечером прошлого дня (хотели с соц педагогом так обыграть), но я подумал что смогу расшевелить маму властью и решил все выдать как есть пднщице. в итоге нас забрали в приют (30 апреля), мама купила справку о кодировке, еле как подписали акт жбу ей и нас отдали (26 мая), но дома она появлятся не стала, на кдн она не явилась, при проверках из профилактики дома не была. в итоге я решил поехать к деду (1 июля), посмотреть город и вузы да и просто отдохнуть от всего, и решил поговорить об этом с мамой на что получил дежурное - решим. в итоге я понял что решать с ней что-то бесполезно, (тк с ней уже кто только не говорил и по хорошему и по плохому, инспектора пдн она вообще обматерила за что был составлен протокол) и пошел к органам профилактики узнать на счет каких нибудь лагерей. в итоге разговор вышел откровенный, тема с лагерей быстро переключилась на маму - мне сказали прямо, что все знают (пдн, профилактика, администрация рсцзн, опека) что она так же не живет с нами тк постоянно видят ее поздно вечером в другом конце города и не надеялись на то что она исправиться, и сказали что не забирают нас в приют только из-за меня, потому что видят, что я ответственный и умный и не хотят чтобы я и братья провел лето в приюте, но при этом сказали что висим на волоске, и в связи с тем что я уеду им придется изъять братьев, когда я уеду (чтобы не забирать меня). параллельно с этим мне сказали оформить доверенность от мамы для деда на меня, чтобы когда я вернулся к учебному году домой (формально с дедом, а фактически нет) меня тоже не забрали. они сказали что закроют глаза на то, что я буду один (под свою ответственность взяли). деду - 71 год, родственников больше нету, он живет в другом городе за 2000 км, у меня и среднего брата (15 лет) отец лишен прав, у младшего (12 лет) не лишен и находиться в городе, живет не далеко от нас. дедушка отказался брать на себя ответственность и приглядывать за братьями потому что пошли за мамой по наклонной и при последней поездке к деду разворотили весь дом и даже чуть не спалили баню. когда в первый раз нас забирали - средний вообще убежал и его 3.5 часа ловили по всему городу и в итоге привезли, но песенка длилась недолго и в итоге он стал материться и смахать кулаками на воспитателей и детей и его отправили в дурку (сейчас все дома). (весь разговор с профилактикой про то что нас не забирают - неофициальный) в итоге сеглдня созвонившись с "куратором" из профилактики, я посидев в интернете и почитав что вообще делать, нашел информацию про эмансипацию, а потом вышел на лишение мамы род прав (на меня), чтобы стать сиротой и получить льготы. я понимаю что это оченнь жестоко... но это тоже меня достало (я не могу нормально учиться, а на меня еще повесились братья, которые вообще не соображают что делают)... то, что нас забрали бы в приют - вопрос времени
так же известно что мама принимает запрещенные вещества, так же была уволена с работы и уже 2 месяца не собирается это делать, да и до этого работала очень мало - зарплата в месяц выходила около 1000-1500р (официальная)
я попытался рассказать самое основное, но мог что-то забыть
и вот мои вопросы - могу ли я лишить маму род прав на себя, буду ли я полностью неприкосновенен в лице опеки если буду с доверенностью на себя у деда и формально жить вместе с ним в своем городе
так же, до этого (с октября где-то) на маму за шум ноочью в квартире (водила сюда друзей) неоднократно вызывали полицию, соседи постоянно ругались с ней и несколько раз видели ее пьяной (что они и доложили)
и в итоге я не знаю что делать
, вопрос №4987785, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не можем получить выплаты согаз так как нет справки об обстоятельстве ранения, так как муж постоянно на
Не можем получить выплаты согаз так как нет справки об обстоятельстве ранения,так как муж постоянно на задании и связи нет,у жены есть доверенность ,каким образом и где ее можно получить на гражданке
, вопрос №4986971, Ильнар, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы отец ребенка, злостно уклоняющийся от уплаты алиментов, в будущем не имел возможности подать на алименты на ребенка? Сейчас ребенку 16 лет. У приставов исполнительное производство заведено 14 лет назад на основании нотариального соглашения по алиментам. Из этих 14 лет он платил от силы года полтора и то копейки. В дальнейшем платежей никаких не было. Если я сейчас отзову исполнительный лист, то есть претензий к отцу по неуплате алиментов иметь не буду, и дополнительно запрошу у приставов справку о движении денежных средств по счету, в которой видно что платежи отсутствуют, достаточно ли этих доказательств в суде( если отец подаст на сына на алименты), чтобы доказать что отец не исполнял обязанности по отношению к сыну и суд не назначил ребенку уплачивать алименты отцу?Второй вопрос: что нужно сделать , чтобы сын не должен был платить долги и кредиты отца, если с ним что-то случится?
, вопрос №4986300, Наталья, г. Собинка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.