Что делать, если отец применяет физическое насилие к членам семьи?

Меня и моих братьев, а также маму, бабу, деда избивает отец. У меня всё ухо синее из-за синяка который оставил отец, у бабушки резаная вена из-за него, баба его простила, а я не буду прощать

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если факты указанные вами имеют место быть, потерпевшим срочно следует обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев(статья 141 УПК РФ), а также пройти освидетельствование в мед.учреждении для фиксации побоев.

Если факты подтвердятся, то уголовное дело будет возбуждено, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в прокуратуру или суд (статья 148 УПК РФ)