8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияет на очередность получения жилплощади, при переносе постановки на учёт по месту нового места жительства?

После постановки на учёт для получения жилплощади выпускнику детского дома, с 2010 года жилплощадь так и не была получена. За эти 13 лет в жизни сироты произошли важные изменения. Нынешнее место жительства не совпадает с местом постановки на учёт, родился ребёнок и даже уже достиг школьного возраста, сменилось место работы. Вопрос? Как повлияет на очередность получения жилплощади, при переносе постановки на учёт по месту нового места жительства?

, Наталья, г. Бийск
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Не совсем понятно, зачем вы ждете квартиру так долго.Вам положено внеочередное предоставление жилья.Надо просто обратиться в суд и вопрос будет решен.Суд обяжет администрацию вашего МО предоставить жилье во внеочередном порядке.Могу оказать помощь в составлении пакета документов в суд.Пишите в чат.Услуги платные.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Наталья!

Проблема в том, что в положениях ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 предусмотрена сама возможность для сироты встать на учёт по новому месту жительства в случае переезда, но нет специальных указаний на то, что его порядковый номер в очереди сохраняется, очереди в разных регионах формируются по разному. Если вопросы не решаются или их решение затягивается на столь длительный срок, надо жаловаться в прокуратуру или обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 очередность получения жилплощади, при переносе постановки на учёт по месту нового места жительства?

   Дело в том, что в данном случае, Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ не установлен такой критерий как очерёдность предоставления. Сами положения этого Закона  не содержат указания на конкретные сроки предоставления жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включенным в список, поэтому, из этого следует то, что жилые помещения специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются указанным гражданам по общему правилу немедленно по достижении ими возраста 18 лет, а также, в случае наступления иных обстоятельств, указанных в Законе (например, окончание образовательного учреждения).

После постановки на учёт для получения жилплощади ..............  жилплощадь так и не была получена

Скажите, а Вы обращались в орган исполнительной власти Вашего региона с письменной жалобой и просьбой дать разъяснения ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Как собщить в военкомат об изменении места жительства
Как собщить в военкомат об изменении места жительства .если находишься за границей.
, вопрос №4009539, Варвара, г. Москва
Исполнительное производство
Доброго времени суток, изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район, а на воинском учёте
Доброго времени суток , изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район,а на воинском учёте остался по старой прописке у меня вопрос могу ли я прийти и стать на воинский учёт по новому месту жительства без выписывания со старого
, вопрос №4009531, Евгений Владимерович, г. Химки
Автомобильное право
Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
Добрый вечер! Пол-года назад угнали автомобиль, потом нашли и никак не могут снять с учёта. Прошел суд, оказывается машину ошибочно арестовали, как быть? Тот кто поставил машину на учёт уволился и как теперь быть?
, вопрос №4008519, Александр, Симферополь
Автомобильное право
И вот я хочу поставить на себя на учёт машину
Если у меня есть долг. И он весит у приставов. 170 т.р. У меня его вычетают через бухгалтерию на работе. И вот я хочу поставить на себя на учёт машину . Не заберут ли у меня приставы на продажу.???
, вопрос №4008370, Алексей, г. Курск
Раздел имущества
Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены
Нахожусь в процессе по опр места жит-ва ребенка. Сын проживает со мной,16 полных лет. Живем с ним вместе уже более года. Дом свой, обьект, в процессе строительства, но усл проживания стандартные. Дом просто не сдан и не поставлен на учет. Мать инициировала процесс. Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены. Та дала согласие на регистрацию сына по месту проживания матери. Сын проживать с матерью отказывается. За все время после ее ухода ни разу не был у нее в гостях. Является ли тот факт, что бывшая супруга в новом месте жительства не имеет никаких прав, она там даже не прописана, фактором, ухудшающим жилищные условия ребенка и негативно влияющим на него?
, вопрос №4007755, Сергей Матвеев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023