Как правильно поступить в моей ситуации?

Добрый вечер! Подскажите, как можно выписать брата из квартиры? Брат сводный по маме (отцы разные), мама умерла, квартира по наследству перешла только отцу, но мы все были в ней прописаны. Брат не жил с нами давно. Я взяла ипотеку и папа решила забрать с собой, соотвественно решили квартиру продать. Для того, чтобы продать квартиру нужно было разрешение всех прописанных, т.е и брата. Договорились, что он дает согласие, а я его прописываю в своей квартире (он якобы потом пропишется в Москве). По факту в квартире он ни дня не жил и конечно ни копейки не платил. Сейчас мы хотим продать квартиру, но:1. Прописывать в новом жилье я не хочу. 2. Он исчез,т.е. не выходит на связь и где его искать не знаю, так как он звонил только, когда ему нужны деньги были (пьющий). Как правильно поступить в моей ситуации?

Уточнение от клиента
Владельцем квартиры являюсь только я. Отец и брат просто прописаны.
, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец вправе поставить в суде вопрос о выписке брата. Надо отдать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.

Значит вы и ставите в суде вопрос о признании прекратившим право пользования жилой площадью.