8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в моей ситуации?

Добрый вечер! Подскажите, как можно выписать брата из квартиры? Брат сводный по маме (отцы разные), мама умерла, квартира по наследству перешла только отцу, но мы все были в ней прописаны. Брат не жил с нами давно. Я взяла ипотеку и папа решила забрать с собой, соотвественно решили квартиру продать. Для того, чтобы продать квартиру нужно было разрешение всех прописанных, т.е и брата. Договорились, что он дает согласие, а я его прописываю в своей квартире (он якобы потом пропишется в Москве). По факту в квартире он ни дня не жил и конечно ни копейки не платил. Сейчас мы хотим продать квартиру, но:1. Прописывать в новом жилье я не хочу. 2. Он исчез,т.е. не выходит на связь и где его искать не знаю, так как он звонил только, когда ему нужны деньги были (пьющий). Как правильно поступить в моей ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Владельцем квартиры являюсь только я. Отец и брат просто прописаны.
, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец вправе поставить в суде вопрос о выписке брата. Надо отдать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью. 

0
0
0
0

Значит вы и ставите в суде вопрос о признании прекратившим право пользования жилой площадью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно поступить и какие правовые документы это регламентируют?
Я работаю руководителем сестринского персонала в детской поликлинике. Каждый год мы проходим профосмотры, специалисты приезжают к нам и профосмотр проходит без отрыва от работы. Теперь один сотрудник хочет пройти еще диспансеризацию в поликлинике по месту жительства и требует предоставить оплачиваемый рабочий день для этого. Как правильно поступить и какие правовые документы это регламентируют? Спасибо))
, вопрос №4010328, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Всего, вместе со мной 3 собственника, один из которых также желает продать свою долю, готов дать мне официальный отказ от моей доли, заинтересован также как и я
Мне необходимо продать долю в 3-к квартире. Всего, вместе со мной 3 собственника, один из которых также желает продать свою долю, готов дать мне официальный отказ от моей доли, заинтересован также как и я. А другой собственник абсолютно этого не желает и на связь никак не выходит. Официально подтвердить его отказ нет возможности. Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы продажа моей доли была максимально чиста в плане закона?
, вопрос №4010322, Сергей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как нам поступить, что бы всё было правильно?
Добрый день, решили приобрести с мужем дом в ипотеку. Оказалось дом разделён на четыре человека, все в равных долях. Банк отказал по причине сначала объединть все части, а потом можно преобретать. Как нам поступить, что бы всё было правильно?
, вопрос №4010248, Елена, г. Москва
Побои
Подскажите как правильно в такой ситуации действовать?
Здравствуйте, хочу рассказать вам о моей ситуации в жизни я связался с обналичиванием денег.Я отдал карту человеку который проживает в санкт-Петербурге для обналичивания криптовалюты, потом мне на карту пришли 99000 руюлей, я собственно забрал эти деньги и после этого мне начали писать,*что меня убьют, изобьют,родителей затронули,а через месяц он хочет со мной встретиться и забрать мою карту новую.Подскажите как правильно в такой ситуации действовать?
, вопрос №4010078, Максим, г. Москва
Семейное право
Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно?
Доброго времени суток! Проблема такая. Я живу в Германии и мои родители тоже здесь. Мама получала русскую пенсию в ВТБ банке, и пользовалась всегда этой картой здесь. Но она скончалась в декабре того года, 4-го числа. После санкций из-за ситуации с войной ей был закрыт доступ к карте. И последние годы она не могла ею пользоваться. В планах было полететь в Россию и снять деньги....но судьба распорядилась по другому. Как можно папе получить эти деньги, если он не знает пин кода? Мы можем приехать в Калининград. Проконсультируйте, пожалуйста, какие документы нужны и как это сделать правильно? Благодарю заранее. С уважением,Татьяна Миллер.
, вопрос №4009238, Татьяна Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023