8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда нам обратиться, куда писать в первую очередь, проэкт оплатили, деньги не возвращали, без газа оставили

Здравствуйте! Жители деревни Кызыл-Юлдуз Илишевского района РБ в 2000 году оплатили проэкт газификации жилого дома . Квитанции имеются.В 2022 году газифицировали все близлежащие деревни , а нашу оставили без газа. Нашу деревню не включили вообще в проэкт газификации в ближайшие годы . Администрация говорит нет денег , ищите спонсора .

Подскажите куда нам обратиться , куда писать в первую очередь , проэкт оплатили , деньги не возвращали , без газа оставили. В Нефтекамске заявку на газификацию не приняли , неофициально сказали что деревня газифицирована.

  • Screenshot_2023-11-26-20-58-42-087_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-26-20-58-35-581_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2023-11-26-20-59-10-608_com.whatsapp
    .jpg
, Альфия, г. Уфа
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Альфия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день.подскажите куда обратиться по поводу призидентских выплат 5 милионнов.заявление подано более 3
Добрый день.подскажите куда обратиться по поводу призидентских выплат 5 милионнов.заявление подано более 3 месяцев назад.в личном деле погибшего написано что 4 декабря 2023 г выплаты назначены но они еще не поступали
, вопрос №4003832, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Так же из-за Яндекс маркета мне заблокировали платежный стикер Тинькофф так же за 700р, со стороны закона, должны ли они мне вернуть деньги?
Здравствуйте, что сделать если Яндекс без моего ведома списал 700р, хотя я использовал промокод на 3 месяца, он закончился раньше, деньги не возвращают, хотя я написал в поддержку. В поддержке сказали что не могут вернуть деньги, т.к я сам подтвердил покупку. Так же из-за Яндекс маркета мне заблокировали платежный стикер Тинькофф так же за 700р, со стороны закона, должны ли они мне вернуть деньги?
, вопрос №4003518, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как можно вернуть деньги и что для этого сделать?
Здравствуйте! Не возвращают долг в размере 450 тысяч рублей, есть расписки на всю сумму с указанием сроков, условий и т.д. Должник писал собственноручно. Как можно вернуть деньги и что для этого сделать?
, вопрос №4003446, Ксения, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
В 22 году умер папа, у него были долги по КУ и по кредиту в МФО, после его смерти я оплатила долг по
Здравствуйте, такой вопрос. В 22 году умер папа, у него были долги по КУ и по кредиту в МФО, после его смерти я оплатила долг по электроэнергии, но тогда я не подозревала что так приняла фактически наследство, в наследство я вступать не собиралась то что у него долги одни остались, когда я узнала что тогда фактически приняла его, написала отказ в течение полугода, сейчас выяснился факт что МФО подала в суд чтобы им оплатили долг за счет наследственного имущества, этот суд удовлетворил иск вернуть долг от МТУ организации, данная организация подала жалобу, чтобы иск отменили т.к они пишут что дочерью был оплачен долг. Я понимаю что они хотят чтобы суд требовал долг с меня, подскажите пожалуйста мне что делать чтото писать по поводу этой жалобы или ждать подадут ли на меня эти долги? О суде я не знала,извещения мне не приходило но по делу пишут что я была уведомлена,я узнала об этом только уже по получению уведомления жалобы, ее прикрепила
, вопрос №4003431, Голубкова Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я положил деньги на номер телефона, чтобы в дальнейшем перевести на карточку, оператор связи
Здравствуйте,я положил деньги на номер телефона,чтобы в дальнейшем перевести на карточку,оператор связи поставил запрет на вывод денежных средств,просит доказать происхождение финансовых средств куда и за какой целью переводились деньги,я в свою очередь все предоставил,но каждый раз просят дополнить документы и приходит отказ от разблокировки номера.Что можно сделать?
, вопрос №4003346, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023