8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж погиб, обязана ли я выплачивать его кредитную карту

Муж погиб, обязана ли я выплачивать его кредитную карту

, Осипова Алёна Андреевна, г. Иркутск
Александр Ретюнских
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, да, но только если вы примите за ним наследство.

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0
Наталья Рыжова
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Если вы вступили в наследство, то по закону вы обязаны в том числе выплачивать все долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

     Добрый день, Алена Андреевна! В случае, если Вы примете его наследство, то на Вас перейдут и его долги, в том числе долги по кредитной карте в пределах стоимости принятого наследства (статья 1175 Гражданского кодекса РФ). Однако Вам нужно узнать в банке, выдавшем кредитную карту о наличии страховки по ней. Если есть страховка на случай смерти заемщика, то страховая компания покроет банку убытки и кредитные обязательства должны быть погашены. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, обязаны ли собственники жилья оплачивать содержание офиса управляющей компании, а так же проезд их сотрудников и расходы на приобретение и содержание компьютерной техники?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязаны ли собственники жилья оплачивать содержание офиса управляющей компании, а так же проезд их сотрудников и расходы на приобретение и содержание компьютерной техники?
, вопрос №4028597, Галина Коркус, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
, вопрос №4026819, Клиент, г. Москва
Алименты
Обязана ли я буду платить алименты?
Добрый день.Развожусь с мужем.Дочка 15 лет сначала жила со мной теперь хочет жить с ним.Я снимаю жилье по стоимости половины своего дохода.Обязана ли я буду платить алименты?учитывается ли сьем жилья?
, вопрос №4024629, Ксения, г. Волосово
Военное право
Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
Здравствуйте! Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
, вопрос №4024239, Сергей, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять УК проекты инженерных систем (перепланировки
Добрый день! Я являюсь арендатором коммерческого помещения, планировка свободная, 100 м.кв., перегородок нет, планируется возведение перегородок из газобетона для кухни, мощность 30 кВт. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы предоставлять УК проекты инженерных систем (перепланировки, электроснабжения, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, слаботочных систем) - целый список, а также выполнять требование "копия сертификата СРО" для подрядчика производителя работ?
, вопрос №4023969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023