8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Ушел в отпуск в начале 2018 года?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация. Была ООО, в которой было 6 участников. Один из участников также был Генеральным директором. Компания проработала несколько лет после чего решила прекратить свою деятельность, Генеральный директор, чтобы не платить страховые взносы взял неоплачиваемый отпуск и спустя чуть более года ООО исключили как недействующее из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа в связи с тем, что юридическое лицо в течение последних 12 месяцев не предоставляло документы отчётности и не осуществляло операций по хотя бы одному банковскому счёту.

А теперь вопросы:

1) какую запись необходимо внести Генеральному директору в трудовую книжку (точная формулировка), при условии, что исключении из ЕГРЮЛ состоялось 19.06.2019 года?

2) Кто должен вносить запись в трудовую книжку Генерального директора если он был единственным работником?

3) Каким числом вноситься запись в трудовую книжку?

4) Нужно ли вносить запись в трудовую книжку директора в связи с уходом в неоплачиваемый отпуск? Если да, то какую (точная формулировка) P.S.ушел в отпуск в начале 2018 года?

При даче ответов просьба ссылаться на нормативные документы, действующие в соответствующие вышеуказанные периоды времени.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Краснодар
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Денис!

Специального основания увольнения для генерального директора при исключении ООО из ЕГРЮЛ ТК РФ не содержит. Поэтому в соответствии с ТК РФ основаниями для увольнения могут быть следующие:

— собственное желание в силу п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ;

— принятие уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора на основании п. 2 ч. 1 ст. 278 ТК РФ с выплатой компенсации;

— иные основания, предусмотренные трудовым договором в силу п. 3 ч. 1 ст. 278 ТК РФ;

— другие предусмотренные ТК РФ основания.

Далее продолжу ниже.

0
0
0
0

С учетом выше сказанного продолжаю.

Согласно п. 3 ст. 49 ГК РФ правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении.

Согласно ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность.

Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения.

Через три месяца с даты опубликования при отсутствии заявлений от самого юридического лица, кредиторов и других заинтересованных лиц регистрирующий орган исключает недействующее юридическое лицо из ЕГРЮЛ.

В соответствии с п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»)

все записи о выполняемой работе, увольнении вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Согласно ст. 278 ТК РФ помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации — должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством РФ;

3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Таким образом, зная о предстоящем исключении организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа, расторжение трудового договора и увольнение генерального директора должны были быть проведены на основании решения собственников (учредителей) организации до момента внесения сведений в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности (включая день внесения записи).

Запись в трудовой книжке и дата увольнения должны соответствовать протоколу учредителей и приказу об увольнении генерального директора.

Теперь ответы на вопросы:

1) какую запись необходимо внести Генеральному директору в трудовую книжку (точная формулировка), при условии, что исключении из ЕГРЮЛ состоялось 19.06.2019 года?

 Учитывая, что ООО прекратило свое существование несколько лет назад, корректнее было бы увольнение по собственному желанию. Внести в трудовую книжку можно следующую запись: «Трудовой договор прекращен по инициативе работника, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

2) Кто должен вносить запись в трудовую книжку Генерального директора если он был единственным работником?

Лицо, ответственное за ведение трудовых книжек, в день увольнения работника должно внести в его трудовую книжку запись об увольнении, а также заверить все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя.

При отсутствии иных работников в ООО запись в трудовую книжку об увольнении генерального директора вносит сам генеральный директор.

3) Каким числом вноситься запись в трудовую книжку?

Как указывалось выше, запись в трудовую книжку должна быть внесена днем увольнения. В свою очередь, день увольнения должен предшествовать внесению сведений в ЕГРЮЛ об исключении ООО.

4) Нужно ли вносить запись в трудовую книжку директора в связи с уходом в неоплачиваемый отпуск? Если да, то какую (точная формулировка) P.S.ушел в отпуск в начале 2018 года?

Нет, не нужно.

Данный отпуск следовало отразить в личной карточке работника, которая ведется по унифицированной форме № Т-2 (или № Т-2ГС(МС)), утвержденной Постановлением Госкомстата. (Источник: https://delo-press.ru/journals/documents/oformlenie-dokumentov/38431-dokumentalnoe-oformlenie-otpuska-za-svoy-schet/?ysclid=lpjmlm3k55771498428).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Уголовное право
Муж 29 августа 2023 г ушел на сво с ик 32 был осужден, пока был в ик открыли еще одно дело то есть ушел на сво по
Муж 29 августа 2023 г ушел на сво с ик 32 был осужден, пока был в ик открыли еще одно дело то есть ушел на сво по второму делу не осужден, прошло пол года контракт заканчивается, что и как будет по суду, будут судить так как был не осужден или спишут судимость.
, вопрос №4021350, Яна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Имеют ли мне право отказать в академическом отпуске и что делать в такой ситуации?
Мне нужно уйти в академический отпуск, для этого нужны документы, обосновывающие необходимость оформления академического отпуска, само заявление пишется в деканате. Дадут ли академ по семейным обстоятельствам со свидетельством о смерти отца в ноябре 2022 года? Могут ли у меня уточнять причины ухода в академ? Имеют ли мне право отказать в академическом отпуске и что делать в такой ситуации?
, вопрос №4021782, Олег, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
В сентябре 2022 году устроилась на офиц работу, и по настоящее время работаю на той же работе официально
Добрый день. В 2017-2018 году работала официально. Затем был перерыв, работала неофициально. В сентябре 2022 году устроилась на офиц работу, и по настоящее время работаю на той же работе официально. 29 марта собираюсь в декретный отпуск. Подскажите, пожалуйста, как будут мне считать декретные, если я отработала неполные два года. (насколько я знаю, берут в расчетный период два года)
, вопрос №4021022, Ульяна, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, официально трудоустроена на полный рабочий день, у ребёнка установлена инвалидность. Смогу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом находясь в декрете, если я заключу дополнительное соглашение с работодателем на неполный рабочий день (согласно указу Президента РФ N912 от 01.12.2023 года)? Может ли работодатель предоставить мне право выйти на 1 день из отпуска для заключения этого соглашения ? Могу ли я взять этот день за свой счет? Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
, вопрос №4018736, Анна, г. Ангарск
Защита прав работников
Здравствуйте, уведомление об отпуске пришло, подписали, распоряжение-приказ не пришёл на подпись
Здравствуйте,уведомление об отпуске пришло,подписали, распоряжение-приказ не пришёл на подпись. Ушла в отпуск с 18.02.2024.отпускных тоже нет,как быть?
, вопрос №4019734, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023