Вопрос: могу ли я совместить эти два отпуска одновременно таким образом: с 15.07.24 по 19.07.24 отпуск за свой счёт и с 22.07.24 по 04.08.24 ежегодный оплачиваемый?
Добрый день.
Мне необходима помощь понять в одном вопросе.
Ситуация: У меня свадьба 20 июля 2024г. Работаю я официально, по трудовому договору уже год. От данной организации я уже ходила в один оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней в марте этого года. Следующий мой оплачиваемый отпуск выпадает с 22 июля этого года. Я знаю, что согласно ТК РФ, я имею право в связи с торжественным мероприятием, бракосочетанием, взять отпуск за свой счёт до 5 календарных дней.
Вопрос: могу ли я совместить эти два отпуска одновременно таким образом: с 15.07.24 по 19.07.24 отпуск за свой счёт и с 22.07.24 по 04.08.24 ежегодный оплачиваемый ?
Татьяна!
Поскольку в статье 128 Трудового Кодекса РФ ничего не сказано о том — когда именно работник вправе использовать отпуск без сохранения заработной платы при регистрации брака, всё зависит от договорённостей с работодателем, лично я не вижу проблем в таком использовании отпусков.
Всего доброго!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Ваше право на данные отпуска и последовательность, необходимо в письменном виде озвучить свое право и предоставить на утверждение работодателю.
Доброго Вам дня