8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать сценическое имя, как производится оформление авторских прав на стихи, музыку и произведение в целом?

Добрый день!

Подскажите, с чего начать?

Как зарегистрировать сценическое имя, как производится оформление авторских прав на стихи, музыку и произведение в целом?

, Петр, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Петр!

ст. 1259 ГК РФ установлено, что для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.Это относиться к самим произведениям.

Сценическое имя может быть псевдонимом, который также используется по факту на основании ст. 19, 1265, 1315 ГК РФ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, прав ли Продавец и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! 31.01.2024 г. Я приобрела через Мегамаркет компьютерное кресло. После сборки выявился недостаток - спинка у кресла кривая. И само кресло низкого качества. Кресло мной не было использовано. Тут же собрали и 03.02.2024 г. оформили заявку на возврат с указанием на брак товара, после чего получили ответ (не сразу) от продавца, в котором указывалось, что Срок в течение 14 дней применим к товарам, которые не были вскрыты, в моем случае, они ожидают ответ от производителя, чтобы выяснить брак это или неправильная сборка. Все письма от сотрудников Мегамаркет Продавец игнорирует, ссылаясь на ожидание ответа от производителя. Подскажите, пожалуйста, прав ли Продавец и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4028262, Наталья, г. Ангарск
Автомобильное право
И еще вопрос: как передать характеристики в суд?
Здравствуйте, двигаясь на фуре нарушил 12.15 ч4 первый раз, ехал гружены и обгонял машину которая быстро начала тормозить и дистанцию которую я держал не хватило бы. Работа связана с правами, плачу ипотеку и два кредита у жены дохода нет. Сделал две хорошие характеристики с двух последних мест работ, как лучше объясниться в суде чтобы не лишили прав, а выписали 5000 штраф. И еще вопрос: как передать характеристики в суд? На прямую судье или нужно передавать секретарю. Привлекаюсь первый раз, штрафы все оплачены.
, вопрос №4027635, Александр, г. Челябинск
Военное право
Имеют ли они право так сделать?
Здравствуйте) Мой молодой человек хочет уволиться с работы. Он военный. У него истёк контракт. Но ему сказали, что его уволят только как за дезертира.Имеют ли они право так сделать? И как избежать дезертирства?
, вопрос №4027301, Быйанду, г. Москва
Получение образования
Мне не нравится с ними жить и происходят не особо хорошие ситуации контроля надо мной но я ничего не могу с этим поделать ведь доказательств нет
Мне некомфортно жить со своей семьёй традиционного устоя, и я хочу переехать от них не говоря им. Мне не нравится с ними жить и происходят не особо хорошие ситуации контроля надо мной но я ничего не могу с этим поделать ведь доказательств нет. И я учусь в колледже на 2-ом курсе из 3-х. Объявят ли меня в розыск и как лучше реализовать это всё дабы не знали о моём местоположении?
, вопрос №4025213, Муслим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, живу в квартиру мужа, он тут прописан, я прописана в другом месте, и живет тут бабушка тоже прописана, имеет ли она право выгонять меня?
Здравствуйте, живу в квартиру мужа , он тут прописан , я прописана в другом месте , и живет тут бабушка тоже прописана, имеет ли она право выгонять меня? И куда обращаться?
, вопрос №4024983, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023