Как зарегистрировать сценическое имя, как производится оформление авторских прав на стихи, музыку и произведение в целом?

Добрый день!

Подскажите, с чего начать?

Как зарегистрировать сценическое имя, как производится оформление авторских прав на стихи, музыку и произведение в целом?

, Петр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Петр!

ст. 1259 ГК РФ установлено, что для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.Это относиться к самим произведениям.

Сценическое имя может быть псевдонимом, который также используется по факту на основании ст. 19, 1265, 1315 ГК РФ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.