Я смогу там проживать пожизненно?
Здравствуйте. Моя мать 100% собственник жилья. Я в квартире имею постоянную регистрацию и почтоянно проживаю в ней, оплачиваю полностью коммунальные платежи. Моя мать проживает в другой стране,родственников нет, кроме маминой двоюродной сестры,с которой мы не общаемся. Мать в другой стране проживает одна,ни родственников ни знакомых там нет. У нее там ПМЖ. Я единственная дочь, других детей у нее нет. Мужа у нее и у меня нет. Если так случится,что мать моя умрет в другой стране и я об этом не узнаю или узнаю очень поздно ( после полугода) - то квартира отойдет государству? Или же я как прописанная ,постоянно проживаюшая в квартире и всё оплачивающая - автоматом вступаю в наследство и нотариуса можно не посещать? Если все же квартира отойдет государству,меня не выпишут из квартиры? Я смогу там проживать пожизненно?

Как только Вам станет известно о необходимости вступления в наследство и о смерти наследодателя Вы должны обратиться к нотариуса и получить свидетельство на основании которого и произведете регистрацию права на объект имущества. К нотариусу нужно будет обращаться.