МОЖЕТ ли он отказаться ли договора сейчас?

Родственник заключил ДОБРОВОЛЬНО

договор с военкоматом на участие в СВО. КОНТРАКТ будет подписан по месту прибытия в Ростов.

МОЖЕТ ли он отказаться ли договора сейчас? В военкомате говорят, в случае отказа передадут дело в военную прокуратуру

, Алефтина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алефтина!

Надо видеть, какой именно контракт он подписал и кто его подписал с той стороны.

Могут привлечь по ст.332 УК РФ ч.2.1 от 2 до 3 лет лишения свободы.

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Чтобы этого избежать наймите платного адвоката по военным делам.

Также Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.