8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Международные акты, решения ВС и КС, о недействительности сделки совершонной под принуждением, обманом, подлогом

в ГК ст. 179 указана не действительность сделки совершонной под принуждением, обманом ... Не обходимы подтверждающие это ссылки на статьи в международных актах (конвенции, декларации, пакты) и решениях ВС и КС?

Уточнение от клиента
Международные акты, решения ВС и КС, о недействительности сделки совершённой под принуждением, обманом и подлогом, необходимы как дополнение к Жалобе в ВС РФ.
Уточнение от клиента
решения КС РФ и международные законы, по поставленному вопросу
Уточнение от клиента
Соглашение было получено с применением пыток!!!
Уточнение от клиента
КОНВЕНЦИЯпротив пыток и других жестоких, бесчеловечныхили унижающих достоинство видов обращения инаказания.Принята и открыта для подписания, ратификации и присоединениярезолюцией Генеральной Ассамблеи ООН N 39/46 от 10.12.1984.РатифицированаУказом Президиума Верховного Совета СССРот 21 января 1987 года N 6416-XI
Уточнение от клиента
«Обзор практики межгосударственных органов по защите прав и основных свобод человека N 5 (2020)» (подготовлен Верховным Судом РФ). Но у меня нет доступа к этому документу. Можете этот Обзор скинуть мне? https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_365611/4f66fd6b66bbf9ca3faf22ce6904dde28dc7fd29/?ysclid=lpmlrbawb1467903949
Уточнение от клиента
Мне необходимо для приложения к поданной жалобе ВС.
, Андрей, г. Красноярск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

в ГК ст. 179 указана не действительность сделки совершонной под принуждением, обманом… Не обходимы подтверждающие это ссылки на статьи в международных актах (конвенции, декларации, пакты) и решениях ВС и КС?

Вы не пишете куда собираетесь вставлять такие ссылки.

В иске следует ссылаться на нормы права. Можно и на судебную практику. Поскольку иск — это очень важная часть спора правильно  привлечь юриста 

Ответ полезен? Оставьте отзыв

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск
Отет, не посуществу вопроса.
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск
Вопрос. У вас техническая возможность и компитенция, ответить на поставленные вопросы?
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте.

По разъяснениям Верховного суда РФ - 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25
«О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

п. 98 и 99

Далее ещё приведу.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск
А решения КС и международные законы, по поставленному вопросу, посмотрите пожалуйста.

Также

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Между тем суд не учел, что по действующему законодательству возможность признания заключенной сделки одновременно как притворной, так и совершенной под влиянием обмана отсутствует, поскольку при заключении притворной сделки все стороны сделки осознают, на достижение каких правовых последствий она направлена, тогда как при заключении сделки под влиянием обмана одна из сторон сделки (потерпевший) была обманута другой стороной либо третьим лицом.

+

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7
«О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»

21. Если стороне переговоров ее контрагентом представлена неполная или недостоверная информация либо контрагент умолчал об обстоятельствах, которые в силу характера договора должны были быть доведены до ее сведения, и сторонами был заключен договор, эта сторона вправе потребовать признания сделки недействительной и возмещения вызванных такой недействительностью убытков (статьи 178 или 179 ГК РФ) либо использовать способы защиты, специально предусмотренные для случаев нарушения отдельных видов обязательств, например, статьями 495, 732, 804, 944 ГК РФ.

У Вас по делу был именно обман или принуждение?

Спор арбитражный?

Если арбитражный, можно и на ВАС РФ сослаться, хоть он и упразднён.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практически в судах нет положительной практики именно по статьям о принуждении и обмане. 

В чём у вас суть дела? 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск
Показания были получены с применением пыток

Как будете доказывать пытки в суд? Есть медицинские документы? Заявление в полицию сразу же?

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 апреля 2023 г. N 890-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАН ЖЕРДЕВА
ДМИТРИЯ ГЕННАДЬЕВИЧА И ЖЕРДЕВОЙ КСЕНИИ ВИКТОРОВНЫ
НА НАРУШЕНИЕ ИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ СТАТЬЯМИ 178 И 179
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Для обычно иска о признании  сделки недействительной все эти международные конвенции не подойдут. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Открыли международный счёт, там просят оплатить 58000 за снятие денег
Связалась с юристом по поводу вывод денег с брокерского счёта. Открыли международный счёт, там просят оплатить 58000 за снятие денег. Правильно ли это.
, вопрос №4030847, Ирина, г. Уфа
Гражданское право
Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы
Заказчик не подписывает Акт выполненных работ и не заплатил деньги за проектные работы. При этом проектные работы выполнены и сданы. С момента выдачи проекта уже прошло 2 года.
, вопрос №4030823, Оксана, г. Москва
Военное право
Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
Доброго времени суток! Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. Специальность - "номер расчёта" (в простонародье - заряжающий). 2 тарифная сетка. Заканчивается контракт в этом году в августе. Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
, вопрос №4030495, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала
Добрый день! У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала. Каждые три года истец обращался к приставам, приставы в связи с тем что с меня взыскать не чего закрывали ИП и так по кругу. И наконец то в 2021 году у меня с карты списали деньги, и на нос услуги пришло ИП. Я обратилась в суд о восстановлении сроков заочного решения. Пока я восстанавливала сроки, микрозайм продал по договору цессии долг коллекторам. В 2022 году сроки восстановили и отменили решение полность. В 2023 новый кредитор подал в суд на этот долг и получил судебный приказ. Судебный приказ я тоже смогла отменить в 2023 году. Сейчас 2024 они подали в другой суд исковое заявление. Вопрос имеют ли они право подавать исковое заявление на этот долг, если решение отменено и вступило в законную силу в 2022 году?
, вопрос №4030293, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?
здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?
, вопрос №4029969, Евгения, г. Нягань
Дата обновления страницы 13.12.2023