8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Итог: такой, что они просят оплатить доставку, но за что мне ее оплачивать, если мне в течении обещанного времени не набрали, я набрал сам два раза, они не взяли

Я заказал айфон на Авито, мне позвонили из магазина подтвердить заказа, я подтвердил, после мне сказали, что со мной ближайшее время свяжутся. В итоге связались через 3 часа сам курьер, я им звонил, они не брали трубки. Итог: такой, что они просят оплатить доставку, но за что мне ее оплачивать, если мне в течении обещанного времени не набрали, я набрал сам два раза, они не взяли

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Виктор!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В случае, если захочу признать себя банкротом?
Могут ли лишить меня жилья, которое я получила как сирота. В случае, если захочу признать себя банкротом?, если признаю себя банкротом , не посчитает ли государство, что я не платежеспособна (тем самым, подумают, что не смогу оплачивать Ком.услуги) и не лишит жилья?
, вопрос №4000122, Катя, г. Москва
586 ₽
Побои
Чего ожидать дальше И ЧТО ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Доброго времени суток. Не знаю, каким должно быть обращение, но у нас очень длинная история. Все началось 24 июля 2023 когда в дом, где находился один несовершеннолетний сын, меня дома не было, приехали представителя ФСБ с постановлением на обыск. 14 летний ребенок, которого доставали в школе, высказался на телеграмм канале, что у него есть помповое ружье и он расстреляет всех кто издевался в школе. Приехали представители ФСБ, омон, провели обыск, увидели, что это был просто скрин ружья, написали заключение, что ничего не нашли, сказали мне что передают дело в наши городские органы. Только 2 августа-неделю спустя меня с сыном на беседу вызвала инспектор ПДН, после беседы она сказала, что сейчас направление к психологу она выдать не может, поэтому передаст его с участковым в наш опорный пункт полиции. Когда я ей написала, что направления нет, то она ответила, что не успела и передаст позже, о чем сообщит предварительно по Ватсапу. Мы, сидим и ждем-сказали же ждать. И 11 августа-пятница в 15:25 к моему дому подъезжает машина, из которой выходят 2 женщины и говорят моему 14 летнему сыну, чтобы он собирался и ехал с ними, т.к. ИМ ПОСТУПИЛ ЗВОНОК!!!!!. Я в шоке, мне угрожают, что если я его не привезу сама сейчас, то ха ним приедут санитары, скрутят и увезут. В этот же момент мне звонит инспектор ПДН и сообщает о том, что она приготовила направление к психологу-10 ДНЕЙ СПУСТЯ. Но у меня перед воротами стоит машину из психдиспансера и я везу сына в их сопровождении в больницу. По дороге они заезжают за врачом домой, а мне говорят следовать в психушку. Приехав в Псхоневрологический диспансер г.Киселевска кого я там вижу-сидит наш инспектор ПДН. Ни главврач, ни она НЕ РАЗЪЯСНИЛИ МНЕ, что я в принципе могла к ним не приезжать вл внерабочее время, могла ничего не подписывать-Я ТОЛЬКО СЛЫШАЛА, ЧТО СЫНА УВЕЗУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО. После беседы главврач ПНД г.Киселевска говорит мне, что ребенка НЕОБХОДИМОпрямо сейчас отвезти в ПСИХБОЛЬНИЦУ города Новокузнецка на обследование к психологам, так как в нашем городу таких специалистов нет. Я ей начинаю объяснять, что пятница, вечер, куда ехать, на что она мне говорит, что мы уже договорились и Вас там ЖДУТ. Я в стрессе, ничего не понимаю, проконсультироваться в вечернее время уже не могу ни у кого , и , как и сказала Главврач в субботу везу сына в новокузнецкую психиатрическую больницу, причем везу в сопровождении ИНСПЕКТОРА ПДН, которая не дает мне направление в руки. Приехав в больницу, я понимаю, что там никакое не обследование у психолога, а помещение моего ребенка в детское отделение С ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ. Сказать, что врачи в шоке-это ничего не сказать, ребенка привозит мать в сопровождении с полицией, и, соответственно, его оформляют, как принятого от полиции. Опять же и там мне никто не проговаривает, что я МОЕГУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОЕГО СЫНА, А ТОЛЬКО ПОРЕШЕНИЮ СУДА. Приехав домой, начинаю искать выход из положения, консультируюсь, составляю документы, что моего сына незаконно поместили в психушку. 14 августа в 10 утра я уже нахожусь у дверей психушки в г.Новокузнецка. Разговариваю с лечащим врачом-он тоже в шоке, почему ребенка, который учился в 2-х школах, выиграл конкурс в артэк, привозит полиция в субботу, когда прием только экстренных. разговариваю с врачом, в заведующим отделения, и мне говорят, что если у инспектора ПДН есть такие возможности, что полодить ребенка в психушку экстренно по звонку, то пусть он тогда здесь обследуется, с тем учетом, что со всеми психами он не сидит. До пятницы-18 августа ребенок находился под наблюдением врачей, прошел все тесты с соответствующим заключением. Но 15 августа числа, я приехала в кабинет к инспектору ПДН, чтобы она прояснила ситуацию. На что она мне ответила, что никакие документы она мне дать не может, т.к. у нее на моего сына их нет, второе, что он автоматически поставлен на Учет ПДн без моего ведома, третье, что она никаког отношения к отправке моего сына в психушку не имеет, а только его сопровождала (в свой выходной-добродетель), а четвертое-что я его сама туда отвезла. После того, как я ее попросила назвать статьи и положения, на основании которых его автоматически поставили на учет в ПДН она сказала мне приезжать лично в полицию и дальнешую переписку прекратила. Дальше стало уже страшно за сына, ребенок испытав такой стресс с психушкой, просыпается ночами от этих снов и воспоминаний. Начинаем ездить к независимому психологу, соответственно, во все инстанции об этом сообщили. Приходим к следователю в СК. Но августа эта мадам пишет мне на телефон, ЧТО ОНА НЕДАЛЕКО ОТ МОЕГО ДОМА И ЕЙ НАДО ПОГОВОРИТЬ С МОИМ СЫНОМ. Говорю-я на работе, ребенка нет. И тут о чудо-срабатывает датчик движения-открываю камеру, А ЭТА МАДАМ С КАКИМ-ТО МУЖИКОМ ПЫТАЮТСЯ ПОПАСТЬ В МОЙ ДОМ. Сказала, что дома никого нет, и все равно ломится, да и не одна. После это случая, пишу письма в прокуратуру,Ск, ОМВД и психушку, чтобы хоть что-то мне дали, с чем и куда идти, тем более после того, как она пыталась попасть ко мне домой в мое отсутствие. Ответы пришли ото всюду-прокуратура не усмотрела в ее поведении ничего криминального-все нормально, СК сказали, что вынесение на комисию в ПДН будет только после их завершения дела, ОМВД ответили, что сняли ее с должности и она не будет иметь к моему сыну никакого отношения, ПСИХУШКА ВООБЩЕ НЕ ДАЛА ОТВЕТ, ОНИ ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ МНЕ И СКАЗАЛИ, ЧТО ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ОТВЕТА МНЕ ИМ НУЖЕН МОЙ ПАСПОРТ. И вот мы опять сидим и ждем. НАМ ОФМИЦИАЛЬНО ТАК И НЕ ДАЛИ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, НИ НА КАКУЮ КОМИССИЮ НЕ ПРИГЛАШАЛИ. Но 02.02.2024 прошлое возвращется причем на приему у терапевта-она говорит, что ей написали, что мой сын должен посетить в срочном порядке КОНКРЕТНОГО психолога-я говорю, что у нас есть документы, что мы прошли независимого психолога, на что она требует писать отказ. Здесь меня уже опять начинает трясти, нет какой-то бумаги, мне врученной, чтобы я писала отказ-говорю, предоставьте, я ознакомлюсь. Она приносит копию какого-то постановления, без заключения, вклеивает ее в карточку сына и пишет там , что я отказываюсь. От чего-так и не понятно. Хотела забрать карточку, что обращаться в Кемерово в УМВД и министерство здравообхранения, так она бешено вырвала эту бумагу из карточки и все. Чего ожидать дальше И ЧТО ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ. И ГЛАВНОЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПРОСТО ЗАКОНЧИЛ 9 КЛАСС И ПОСТУПИЛ В ДРУГОЙ ГОРОД УЧИТЬСЯ
, вопрос №3999940, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли право посмотреть по камерам правда неправильно дала сдачу все таки или коллега взяла, чтобы подставить?
Доброго времени суток ! Устроилась на подработку в аптеку Алию( получаю высшее медицинское, есть основное место работы в больнице).На 4 день работы не посчитала смену (кассу)по приходу, в конце дня нехватка 3,5 тыс. Все уверяют кто был из сотрудников(зав, 2 коллеги говорят, что все было нормально и хватало). Сама помню, что считала сдачу трижды как обычно: у себя на столе , мысленно и перед клиентом. Имею ли право посмотреть по камерам правда неправильно дала сдачу все таки или коллега взяла , чтобы подставить? Посмотрела чеки и наличными были максимум 500р, а до меня у коллеги были большие суммы оплачены наличными. Но боюсь, что увоят раз осмелюсь попросить смотреть камеры, тк вдруг коллега взяла все таки.Спасибо!
, вопрос №3999736, Сабрина, г. Самара
986 ₽
Вопрос решен
Побои
1 КоАП РФ не предусматривает жалобу прокурору?
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании постановления об отказе в возбуждении АД по ст. 6.1.1 и ч.1 20.1 КоАП РФ. Гуляя со своей подругой и её сыном на улице, ко мне подошла знакомая (с ней у меня неприязненные отношения) женщина и силком в приказном тоне начала меня толкать и тянуть в сторону своего двора, для каких-то целей. Я отказался и не обращал на неё внимание, т.к рядом был ребенок и подруга. Но она начала кричать, толкать меня, тянуть за руки, куртку и.т.д, я, понимая, что она возможно может как-то напугать ребенка, пошёл за ней, а подругу с ребенком отпустил. Пока мы шли она так же подталкивала меня силой и тянула за руки и куртку (всё это видела моя подруга). Далее, когда мы подошли в её двор, она указала на непристойные надписи у себя на подъезде, аргументируя что это всё изрисовал я и я должен сейчас это всё оттирать. Я сказал ей что я не в курсе откуда взялись эти надписи и хотел уйти, но она стала заталкивать меня в подъезд силком, тянуть за руки, за плечо, куртку, толкать меня в грудь заталкивая в свой подъезд, я отказывался и говорил, что не хочу туда заходить и вызову полицию. Всё это я успел частично снять на камеру своего телефона. Далее я набрал полицию приехал наряд и нас увезли обоих в отдел, где она решила написать на меня заявление о порче имущества. Я же в свою очередь написал на неё заявление о клевете в мой адрес, нанесение побоев и мелком хулиганстве. Участковый сказал, что для соблюдения правил я должен пройти СМЭ, я прошёл судмедэкспертизу, которая показала кровоподтек и небольшой синяк на пальце одной руки (сильно конечно она меня не била прям), но то, что она себя так вела, а именно: толкала, тянула за руки, куртку, подталкивала и.т.д – от всего этого я испытал физическую боль. Хоть я понимаю что данная ситуация некритическая, каких-либо серьезных травм мне не было нанесено, но все же я обратился в полицию для защиты своих прав, так как считаю что подобное поведение этой женщины недопустимо, то что она «что-то там считает» не повод вести себя так, толкая и причиняя физ.боль другим людям. После моего заявления и предоставления доказательств в виде результатов СМЭ, видеозаписи, показаний свидетеля (подруги) участковым было вынесено определение о начале административного расследования. В ходе него была вызвана моя подруга на опрос. Мы пошли с ней вместе, она рассказала, как все было, что видела, как женщина толкает меня, берет и дергает за руки и куртку, а также применяет физическую силу. Но она сказала мне что участковый при опросе «юлил», говорил, что мол вы видели, как женщина толкает меня, применяет физическую силу, но побоев ему не наносила, верно? Моя подруга ответила да. Так как участковый сказал, что побои – это когда прям бьют человека кулаками. Поэтому моя подруга в объяснениях указала что видела, как ко мне применяли физическую силу, толкали, дергали, но побоев не наносили. Уже на этом моменте я насторожился. Далее расследование затихло на несколько месяцев, я писал в прокуратуру на нарушение срока – они провели проверку и наказали участковых за нарушение срока расследования. Спустя какое-то время я вчера получил определение об отказе по 6.1.1 и ч.1. ст. 20.1 за отсутствуем состава преступления (копии постановлений одинаковые – только ст. разные, поэтому прикладываю 1 определение). Мне нужна помощь в составлении / поиске нарушенный статей на эти определения об отказе, прошу ответить мне: 1. Я читал диспозицию ст. 6.1.1 (можете мне её не дублировать) – и там же четко указано что она устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовного наказуемого деяния. Для квалификации действий по указанной статье достаточно установления факта нанесения потерпевшему побоев или иных насильственных действий, причинивших ему физическую боль, которые могут выражаться и в однократном воздействии на организм человека, в том числе и в виде умышленного толчка, который повлек за собой падение потерпевшего лица и причинение физической боли. Обязательным признаком состава административного правонарушения является последствие в виде физической боли. Отсутствие на теле потерпевшего следов повреждений само по себе не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения. ВОПРОС: неужели таких фактов как показания свидетелей (меня и подруги) + видеозапись + результатов смэ недостаточно для возбуждения и отправки в суд? Я так понимаю участковые постоянно твердили мне и подруге что мол меня же там не арматурой по голове били – какие побои? Но по закону ведь я правильно квалифицирую статью? Это и 6.1.1 ну или хотя-бы мелкое хулиганство? Или я не прав и данные статьи применяются и правда только в тяжелых случаях, когда люди друг другу лица бьют? Или все же я прав и даже легкий толчок специальный если я почувствовал боль – должен нести ст. 6.1.1.? или 20.1. 2. В отказе в том числе написано, что хоть я и проходил смэ и у меня обнаружены небольшие кровоподтёки – я не могу доказать, что они появились именно из-за действий этой женщины, поэтому – отказ. НО! Когда-то мне я помню отказывали по другому заявлению по 6.1.1 в виду того, что я не стал проходить вообще никакие смэ и медицинских документов у меня нет и что я никак не могу доказать причинение мне побоев. ВОПРОС: если я не прошел смэ – отказ ввиду того, что нет документов, подтверждающих побои. А если прошел – тоже отказ, ввиду того что я не могу доказать откуда побои взялись. Ну что за бред? Каким образом еще я могу это доказать? Все было быстро, но несмотря на это есть видео, мед.документ и свидетель с моей стороны, которая хоть и сказала что прямых побоев мне не наносили (так по сути за нее ответил участковый) – но все же указала на применение силы ко мне. Ранее на меня самого почему-то по заявлению этой женщины (давно еще) возбуждали административное дело и направляли в суд без доказательств даже (у нее не было ни смэ, ни видео, ни свидетелей, а только её слова) – тем не меняя дело направили в суд, который я выиграл. Тут я тоже думал, что дело направят в суд и там я уже буду защищать свою позицию, но почему при наличии доказательств мне отказывают? 3. Я уже раньше неоднократно писал по другим постановлениям жалобы в прокуратуру – суд и начальству, но там я как раз указывал что при проверке либо не были исследованы доказательства, либо не были опрошены свидетели. А тут вроде как все есть, все доказательства имеются, просто почему-то игнорируются участковым, мол, а ты докажи, что это она тебе сделала. ВОПРОС: ну а тот НЕОСПОРИМЫЙ факт, что меня она толкала – это ничего? Из только этого факта могут же возбудить АД и направить в суд? Этот факт же подтверждается всеми доказательствами. 4. Жалобу я напишу сам – где понятно изложу все пункты несогласия, что доказательства участковым трактуются неправильно и в пользу обвиняемой, отстаивая и защищая только её, что игнорируются факты подтверждающие нанесения мне физической боли, в том числе путем толкания и дерганья за руки и за шею. НО! В последнее время Прокуратура мои жалобы отклоняет, ввиду того что «проверка была проведена полностью, иные меры реагирования отсутствуют». Поэтому я считаю, что нужно дополнять жалобу каким-то статьями, которые нарушили (или не проверили) участковые при проверке. Так я обычно указываю что были нарушены: ст. 24.1 КоАП РФ, ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ, ч. 1 ст. 25.6 КоАП РФ. Но это в основном обобщение, мол провели проверку некачественно, полагаю нарушили мои права. ВОПРОС: есть ли (можно ли) указать какие-то более конкретные статьи, которые нарушаются здесь по вашему мнению? Может полиции нужно было ещё какое-то следственное действие сделать, а оно не сделано? Или ещё что? Мне ВАЖНО ОТМЕНИТЬ ОТКАЗ, а дальше я понимаю, что в суде могу и проиграть – мне главное дойти до суда. Поэтому считаю необходимым отменить данный отказ, помогите. 5. Даже если не предусматривается ст. 6.1.1 – неужели нет оснований для возбуждения ст. «Мелкое хулиганства» - или для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО женщина должна выражаться нецензурно, или факт оскорбительного приставания к прохожим – достаточен? 6. Верно ли я понимаю, что даже если я был опрошен как потерпевший и дал объяснения, я могу (или должен) дать свои показания уже как свидетель, т.е буду предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и тогда мои показания в качестве свидетеля будут «весомее» и их прикрепят к делу в качестве доказательств. Но я не был опрошен в качестве свидетеля, хоть и указывал на это. ВОПРОС: Это является нарушением? Я должен быть опрошен в качестве свидетеля или нет? Потому как потерпевший может и «врать» и ему ничего не будет, а вот свидетель не должен – он будет нести уголовную ответственность. Но меня как свидетеля не опрашивали, хоть я просил об этом. Это нарушение? Если нет, то могу ли я сослаться на то, что хочу быть опрошенным в качестве свидетеля, а для этого необходимо отменить данное постановление. 7. ВОПРОС: Данное постановление я могу обжаловать в порядке ст. 30.1 КоАП РФ руководству полиции и в суд? А в прокуратуру я же тоже могу подать жалобу на данное постановление? Но в порядке какой ст? 124 УПК – это уголовное. А 30.1 КоАП РФ не предусматривает жалобу прокурору? 8. ВОПРОС: Подскажите в целом по вашему мнению на какие процессуальные нарушения можно сослаться, чтобы увеличить возможность отмены постановления? Ведь здесь проделана работа гораздо лучше, чем я думал. Свидетелей опросили, мед.документы есть, видеозапись осмотрели. Но почему-то все равно отказывают, хотя я считаю что тут явно же видно противоправные действия женщины. Но, по сути, участковыми просто игнорируется это и все. Я же не могу написать что «и свидетель и видеозапись показывают что меня толкали и дергали, а они этого не замечают». – нужно какие-то указать прям статьи процессуальных нарушений..
, вопрос №3999260, Алексей, г. Новокузнецк
Защита прав потребителей
Они называют это рассрочкой Учеба длится 8 месяцев Я спустя два дня после оплаты вообще хотел вернуть деньги за курсы
Здравствуйте, такая проблема. Заключил договор со skillbox Оплатил курсы 89тысяч взяв кредит. Они называют это рассрочкой Учеба длится 8 месяцев Я спустя два дня после оплаты вообще хотел вернуть деньги за курсы. Потому что резко передумал. Меня уговорили на скидку в 30% и вернули 22 тысячи Потом спустя месяц учебы я решил все таки точно закончить. Звоню сегодня. Говорю что хочу вернуть деньги. Мне сказали что могут вернуть только 10% а это 5тысяч рублей Хотя я толком то не учился. Я прошел 5% от всего курса. И сказали что я вообще могу перепродать курсы но только не где то на других площадках похожих на авито. А только среди своих родственников. В общем не знаю что делать. Хотел бы вернуть оставшиеся 65% 5% пройденых мной пусть остается у них. Они сказали что готовы оплатить мне только 5 тысяч. 10%. А когда я им написал что пойду в суд. Буду писать исковое заявление если они не вернут мне 65% этих. Они сказали будут ждать моих действий и попросили еще раз прочитать договор оферты. Вот договор оферты: https://skillbox.ru/oferta.pdf Просто хочу знать, есть ли у меня шансы вернуть деньги, или придется смириться и оплачивать оставшуюся сумму. Ведь мне эти курсы вообще не нужны. Мне их даже деть некуда. Да и не до них сейчас
, вопрос №3998153, Владислав, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 28.11.2023