8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я лишился работы а банк отказывает в каникулах

Здравствуйте! Как быть ? Я лишился работы а банк отказывает в каникулах. Сказали что подаст в суд при неоплате. В итоге можно остаться без жилья.

, Артём, г. Салават
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Артём!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Артем!

Я лишился работы а банк отказывает в каникулах.

Если все законные основания имеются, то банк не вправе отказать в предоставлении «кредитных каникеул». То есть, Вам нужно подготовить и подать в банк — заявление, к которому приложить нужнрые подтверждающие документы.

«На словах» с представителями банка — объясняться не нужно.

Сказали что подаст в суд при неоплате.

 Никто не может быть ограничен в обращении, за судебной защитой.

В итоге можно остаться без жилья.

 На «единственное жилье» закон запрещает обращать взыскание, кроме ипотеки (залога жилья).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Поскольку он лишился жилплощади и от него все отказались потомучто нуждается в уходе
Мой отец инвалид 3 группы . Перенесший инслут . Недавно у него сгорел дом . Жена вечно пьющая . Поскольку он лишился жилплощади и от него все отказались потомучто нуждается в уходе. Я его сын совершинолетнний поместил с его согласия в пансионат платный . Из этого пансионата могу его забрать только я У отца есть пенсия на которую претендует жена . Вот у меня такой вопрос у кого из нас прав больше на отца . У меня сына или у жены ?Она не является мне матерью . Она хочет получить с него только выгоду и всё близкое окруженние это знает
, вопрос №4032946, Антон, г. Новосибирск
Трудовое право
Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной
Добрый день! Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной почты, куда направлялись выписки по моим счетам, неверно указан адрес регистрации, указано чужое место работы). Я этих данных не меняла, о том, что кто-либо входил в мой личный кабинет, информации нет - в банке лишь предлагают мне не переживать. Но проблема в следующем: я сообщила, что указанный эмейл адрес - чужой, и актуализировала его в личном кабинете. Не смотря на это, компания на следующий день отправила выписки по моим счетам снова на чужой эл. адрес! Который я не указывала. Считаю не нормальным то, что банк распространяет мои данные. В качестве извинения они предложили мне компенсацию в размере 500 руб))))) в каком размере я имею право получить компенсацию, если напишу досудебном претензию?
, вопрос №4032781, Дарья, г. Волгоград
Исполнительное производство
Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
Поступают смс от банков об исполнитльных производствах. Мне - 120316/24/42015-ИП от 01.03.2024 И супруге 120317/24/42015-ИП от 01.03.2024 № 42015/24/263228 от 2024-03-01 Ни одного из них нет в базе исполнительных производств. почему так может быть? Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
, вопрос №4032768, Александр, г. Москва
Медицинское право
Платная клиника имеют ли право отказывать в обслужевании из за шунта?
Ребенок родился недоношенным ,гидроциыилия,операцию и шунт. Платная клиника имеют ли право отказывать в обслужевании из за шунта?
, вопрос №4032480, Гульзира, г. Казань
Дата обновления страницы 28.11.2023