Директор угрожает уволить меня по ст.33, только по тому что нет другого работника, который заменил бы меня

Я работаю в торговле . Хочу уволиться . Заявление мною было написано 21.11.2023. Директор угрожает уволить меня по ст.33 , только по тому что нет другого работника , который заменил бы меня . Ведь это шантаж чистой воды . Трудовой договор был подписан в одном экземпляре , я даже не смогла его прочесть . Подскажите как мне быть . Пожалуйста !!!

, Людмила, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Подскажите как мне быть

 Людмила, а вы знаете что изложено в ст. 33? Что вас пугает?

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Увольнение по статье 33 не производится с 2002 года. В настоящее время руководитель обязан опираться на иную статью.
Работник обязан уведомить работодателя об увольнении не позднее, чем за 14 дней.
Если вы уведомили работодателя 21.11.2023, то ваш последний рабочий день 05.12.2023. В день увольнения работодатель обязан выплатить окончательный расчет и выдать трудовую книжку, в противном случае вы можете обратиться в трудовую инспекцию.