8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сегодня обратилась в госпиталь по месту жительства, в разговоре с начмедом о том что у мужа имеют проблемы со здоровьем, начмед сказал что он 6отов мужа принять в госпиталь на лечение, ждёт его

Здравствуйте!! Сегодня обратилась в госпиталь по месту жительства, в разговоре с начмедом о том что у мужа имеют проблемы со здоровьем, начмед сказал что он 6отов мужа принять в госпиталь на лечение, ждёт его. Но он сказал что медрота должна официально сделать запрос на то, что примут ли мужа на лечение или нет, он уже тогда сразу отправит справку вызов на лечение, подскажите какие теперь наши дальнейшие действия у нас с мужем?

, Александра, г. Краснодар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александра, добрый день.

Сказанное Вами по сути ничего не меняет и требования Устава внутренней службы ВС РФ не отменяют.

Как Вам уже говорил, согласно, последнему

362. На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка,  а для оказания медицинской помощи в экстренной и неотложной формах в отсутствие врача — дежурным фельдшером по медицинскому пункту с одновременным докладом начальнику медицинской службы полка и дежурному по полку.

Таким образом, ему следует обращаться за оказанием медицинской помощи в мед.часть по месту службы и с учетом заключения врача, которое как раз может быть вынесено на основании сделанного им запроса и полученного вызова — он должен быть направлен на госпитальное лечение.

Таким образом, супругу следует обращаться по месту службы за оказанием мед.помощью и разговаривать на месте с нач.медом о направлении такого запроса, указывая на то, что его уже рекомендовали к операции и готовы принять в госпиталь, главное чтобы был из части соответствующий запрос. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Запрос из медроты только приведет к тому, что будет сообщено о том, когда может быть проведена операция с учетом свободных мест в госпитале.

Вместе с тем, в силу ст. 362 УВС ВС РФ, военнослужащий направляется на стационарное лечение командиром части, о чем оформляется направление (ф. 20) в силу  ПРиказа МО РФ  от 04.04.2017 N 170

Поэтому, в любом случае надо добиваться от командира части такого направления.

Без него, на лечение не примут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, пожалуйста, когда у нас отпуск начался?
добрый день! мой сын был тяжело ранен, год лежал в госпитале, в декабре начали готовить к выписке. наш врач подал документы на ввк перед отпуском 1 декабря. пришло заключение ввк с двумя ошибками, доктор вернул комиссии, они переделали. Прислали. одну ошибку исправили, вторую нет. в итоге, снова мы ждали. 20 дней!!! я связываюсь с частью, отправляю им закл ввк 20 декабря, при том говорю что доктор нас ещё не выписывает, решил ещё продолжить лечение. Итог :мне часть отправляет отпускной билет от 20 декабря, в котором говорится, что мой сын находится в отпуске с 2 декабря!!(задним числом). я говорю это как? он ещё лежит в больнице, а вы его отправили в отпуск, а может мы месяц или два пролежим ещё, ранение серьёзное. на что мне ответили, что вам продлят отпуск, как вас выпишут отправьте нам выписку. Отпуск продлится. Нас выписали 27 декабря . нам разрешили не ехать в часть, так как сын тяжёлый дома через месяц нам звонят с части :почему не приехали? у вас уже 60 дней прошли. я говорю как прошли когда нас выписали 30 дней назад, у нас ещё месяц впереди. вы же должны продлить. На что мне сказали : ничего не знаем. у вас отпуск закончился и продлять никто не будет. Я на след день пошла к прокурору, на что он сказал, что они должны были продлить отпуск или аннулировать и сделать с 28 декабря отпуск. Отправил меня в военную камендатуру, где сказал юрист, что неправда. отпуск начался у нас с 20 декабря, так как дата приказа 19 декабря. такое ощущение, что все изучали разные законы. Скажите, пожалуйста, когда у нас отпуск начался? мы не виноваты же на ввк ошибки делали и дату такую поставили, мы после ввк 27 дней ещё лечились. спасибо!!!!
, вопрос №4013191, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданство
Но мне сказали что я должна доказать свое гражданство РФ на 1992г, гражданство Рф мужа на 1992 год, и гражданство родителей моих и супруга на 1992г
Ребенку 14 ле т,пошли подавать на получение паспорта. В мфц отправили в миграционную службу, для того чтобы поставили штамп о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении. Я, супруг,наши дети граждане РФ, родились и проживаем в России. у нас паспорта и свидетельства о рождении РФ. Но мне сказали что я должна доказать свое гражданство РФ на 1992г, гражданство Рф мужа на 1992 год, и гражданство родителей моих и супруга на 1992г. Предоставить данные о месте их рождения, либо трудовые книжки на 1992 год. Дело в том, что у супруга мама (1954 года рождения) умерла 30 лет назад, документов никаких не осталось, мы не знаем ее точное место рождения, об отце он ничего не знает, есть документ о том что его усыновил сожитель его матери, но в документе только ФИО усыновителя, а с нас требуют и дату рождения и место рождения усыновителя. Но и отчима супруг не знает , ему было чуть больше года на момент развода его мамы и отчима . Как быть в такой ситуации? Для чего такие доказательства, ведь мы граждане РФ.
, вопрос №4012685, Елена, г. Элиста
Банкротство
Скажите пожалуйста, что делать?
Доброй ночи. Моя проблема состоит в том, что у меня не большое количество займов из микрофинансовых компаний. Общий займ составляет около 50 тысяч рублей. Ранее, я выплачивала займы, но перед новым годом, а конкретно 25 декабря в срочном порядке меня увезли в больницу, и по состоянию своего здоровья я потеряла работу и сейчас у меня нет никакого источника дохода. Оформлять банкротство не хочу, так как в ближайшее время хочу оформить ИП. Еще большая проблема заключается в том, что звонят моей бабушке и даже не представляясь говорят о том, что я буду судима. В свои 21 год такое страшно слышать как для меня, так и для моих близких. Добавлю также, что я нигде не указывала данные моих родных, а они говорят, что я везде указала ее как поручителя. Это ложь. Скажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4012285, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Носов обратился в суд с иском к торговой компании "Знахарь" о защите прав потребителя, в обоснование которого
Носов обратился в суд с иском к торговой компании «Знахарь» о защите прав потребителя, в обоснование которого указал, что по предложению представителя ответчика, прибывшего в квартиру истца, последним был приобретен прибор Биомедис стоимостью 30 800 руб. Ранее в результате телефонного разговора между Носовым и представителем торговой компании «Знахарь» (ответчика), истцу было предложено пройти медицинское обследование в частной клинике, по итогам которого сообщено о возможности наличия онкологического заболевания и рекомендовано лечение на общую сумму 384 800 руб. Истец, находясь под впечатлением от данной информации, заключил с прибывшим в его квартиру курьером договор купли-продажи ряда препаратов. Подписывая данный договор, истец предполагал, что покупает лекарственные средства. В дальнейшем выяснилось, что ему были назначены биологически активные добавки. После посещения муниципальной поликлиники истцу стало известно об отсутствии оснований для постановки указанного диагноза, проведения процедур посредством прибора Биомедис и употребления приобретенных под влиянием обмана препаратов, о чем было незамедлительно сообщено ответчику с предложением добровольно вернуть денежные средства и получить товар обратно. Претензия истца осталась без ответа. Носов просил суд взыскать уплаченные за товар 414 800 руб., неустойку за отказ удовлетворить требования покупателя в добровольном порядке в сумме 400 000 руб., компенсацию морального вреда 70 000 руб., судебные расходы. Какое решение примет суд?
, вопрос №4011445, Али, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023