8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Может ли трудовой договор иметь расхождение с должностной инструкцией по количеству рабочих часов в неделю?

Может ли трудовой договор иметь расхождение с должностной инструкцией по количеству рабочих часов в неделю?

, Светлана, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Должностная инструкция закрепляет трудовую функцию работника являясь одним из её элементов, трудовые обязанности работника.

Основанием для возникновения трудовых отношений является — трудовой договор.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/02ad99e78ac94a0f130d9ff5d327da9da98adfa3/

Из статьи следует:

Режим рабочего времени… устанавливаются

правилами внутреннего трудового распорядка...

коллективным договором,

соглашениями,

а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Вот. что является основанием для установления режима рабочего времени в рамках трудовых отношений. должностная инструкция к таковым не отнесена согласно приведённой выше статье закона.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моих ответов выше далее:

… трудовой договор иметь расхождение с должностной инструкцией по количеству рабочих часов в неделю?

Не трудовой договор может иметь расхождение, он главное основание.

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Из статьи следует:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/

Это должностная инструкция должна соответствовать условиям заключенного трудового договора,  так как он основание для возникновения трудовых отношений,  а она является локальным нормативным актом работодателя.

Например дополнительно можете ознакомиться по следующей ссылке:https://www.kdelo.ru/qa/219355-yavlyaetsya-li-doljnostnaya-instruktsiya-lokalnym-normativnym-aktom-i-nujno-li-e

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Трудовые отношения работника и работодателя регулируются трудовым договором. 

Т.е. это основной документ, и количество рабочих часов надо определить по нему. 

Если количество часов указанных в трудовом договоре различается от количества часов указанных в должностной инструкции, то надо привести в соответствии должностную инструкцию. Кроме случаев опечатки в трудовом договоре. Если допущена опечатка надо правильно количество часов установить дополнительным соглашением к трудовому договору. 

 ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
 
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

0
0
0
0

У вас какие расхождения? И по какой причине они возникли?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иркутск
В договоре прописано 40 рабочих часов в неделю, в должностной инструкции- 55 часов.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия.
, вопрос №4027193, Алексей, г. Смоленск
Трудовое право
Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал
Работодатель требует возместить стоимость рабочего ноутбука который сгорел из за случайно пролитой на него жидкости в процессе работы за ним. Какие правовые нормы я нарушил и чем будет руководствоваться хозяин оборудования, чтобы требовать от меня возмещения? Договор о материальной ответственности с работодателем я НЕ заключал. Оборудование получил удаленно через ТК, трудовой договор и акт приема передачи оборудования не подписывал.
, вопрос №4026723, Сергей, г. Барнаул
Нотариат
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им
Скажите пожалуйста можно ли заключить договор с человеком который откроет на себя ИП без права на дальнейшее распоряжение им. Если он согласен?
, вопрос №4025486, Евгений, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста этот договор имеет вообще юр силу?
Подскажите пожалуйста этот договор имеет вообще юр силу ??
, вопрос №4025094, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2023