Итог такой: теперь я выплачиваю кредиты, вместо обещанного дохода

Добрый день! Меня зовут Елена. В июле этого года позвонили с ООО "Эльдорадо" (ИНН 9717136964) в Петербурге и объявили, что я выиграла у них прохождение вводного курса по финансовой грамотности. Я прошла их, по сути там уговаривают заключить с ними договор. Меня обработали и уговорили купить у них инвест. портфель с параллельным прохождением более углубленного курса по фин. грамотности. Причем уговорили взять кредиты на инвестирование, обещая доход от 18%. Я повелась, взяла кредита на сумму около 740 тыс. рублей, заключила с ними договор (там указано, что я риски беру на себя). В итоге при инвестировании вместо обещанного дохода, я все потеряла и это при том, что меня вел их финансовый аналитик. По словам аналитика: ну так бывает, никто не виноват, не вы, не я, так сложился рынок!

Я считаю, меня ввели в заблуждение, обманули, и сейчас отказываются дальше работать со мной, так как я не могу больше у них покупать инвест. портфель. Итог такой: теперь я выплачиваю кредиты, вместо обещанного дохода. Имеет ли смысл в такой ситуации подавать на них в суд и есть ли шанс компенсировать хотя бы свои кредиты?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

есть ли шанс компенсировать хотя бы свои кредиты?

 вряд ли у Вас это получится. Если только получится доказать вину аналитика, например. Плюс надо смотреть какой договор у Вас с ними. Без особых шансов, если честно. Если бы был договор услуг, то можно было бы взыскать как убытки, например, возможно, только в теории. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП».

Имеет ли смысл в такой ситуации подавать на них в суд

 о чём Вы собрались подавать иск в суд?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Договор оказания услуг по проведению индивидуальных занятий. Я просто хочу вернуть свои потерянные деньги, а с какой формулировкой подавать иск в суд, я не знаю

нужно доказать вину их сотрудника, что услуга некачественная