8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Будут ли платить поднаем в таком случае?

Здравствуйте, положен ли поднаем военнослужащиму, которой заключил договор на поднаем с отчимом (единственным собственником квартиры) своей суприги ( отчим ее не удочерял, совместно не жили) но данная квартира куплена в браке с ее мамой и регистрация у мамы там есть. Будут ли платить поднаем в таком случае?

Уточнение от клиента
Все члены семьи зарегистрированы временно в данной квартире.
Уточнение от клиента
Все члены семьи военнослужащего временно зарегистрированы в данной квартире
, Кристина, г. Красногорск
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вы являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту? Включенны в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях?

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях, если им не предоставлено арендованное жилое помещение (ч. 7 ст. 15.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/5787bc174a6aa6f8a48340a98c2aa1cd14077f64/)

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается в соответствии со статьей 15.3 указанного Федерального закона www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/e89cd327b1144eceeefc52643656fe18b9ad06e6/#dst717

Из ст. 15.3 следует, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается 

военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях, в случае невозможности предоставления им служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений в соответствии со статьей 15.2 настоящего Федерального закона. Указанным военнослужащим-гражданам выплата денежной компенсации осуществляется по решению федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченных ими органа или учреждения на основании рапорта со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения военнослужащих-граждан в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях в соответствии со статьей 15.2 настоящего Федерального закона;

Т.е. компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается если вы включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и если невозможно предоставить вам служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитиях или арендованных жилых помещений.

Порядок выплаты денежной компенсации устанавливается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Согласно Порядок выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, утв.Приказом Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. N 686 https://base.garant.ru/406003433/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Решение о выплате денежной компенсации военнослужащим, принимается командиром воинской части на основании рапорта, содержащего согласие на обработку персональных данных, к которому прилагаются документы перечисленный в п. 7  (Копии паспортов военнослужащего и членов его семьи; копия договора найма; копия решения о включении в список).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не подписывают ввк, на сво, что делать в таком случае
Не подписывают ввк, на сво, что делать в таком случае
, вопрос №4030923, Василий, г. Москва
Недвижимость
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте Сняла квартиру 2 года назад, в договоре указано что хозяйка может посещать квартиру только раз в месяц для просмотра. Сама квартира сдается как однокомнатная, но есть закрытая комната. Так вот при найме жилья говорилось что она не будет даже раз в месяц приезжать. Так и было. 2 года я жила тут без проблем, сейчас она начала лечиться и раньше оставалась у своей подруги когда приезжала, так как живет в другом городе. Теперь попросила меня дать остаться на 3 дня, и что не потревожит, поживет в закрытой комнате и все. Я согласилась единоразово, не думала что она неадекватной станет. Вроде мило общались всегда. Теперь я слышу ее разговоры с подругой где она говорит ей что собирается и дальше во время лечения тут оставаться. Я не разрешала, это была единоразовая акция. Я проверила договор там прописано 1 раз на просмотр, такой пункт есть. Но договор оказался просрочен и я составила доп. соглашение после чего дала ей его подписать. После подписания на второй день снова слышу что она говорит как будет приезжать сюда и что нам пока ничего не сказала, если спросим скажет. Я скажу что не согласна чтобы она приезажала, я ведь плачу ей без задержек каждый месяц за квартиру и оплачиваю коммуналку, я не снимаю комнату. И сейчас внесла оплату до 25 марта. У меня такие вопросы возникли: - Может ли она меня выселить без суда и следствия когда ей захочется - Может ли она не согласиться, несмотря на то что в договоре прописано иное? - Что мне делать в таком случае? Как поступить? Я не хочу чтобы она когда вздумалось приезжала открывала квартиру своим ключом и жила тут.
, вопрос №4030573, Тамила, г. Москва
Налоговое право
Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить налог за продажу квартиры в след.ситуации? Моя доля квартиры была приватизирована в 1993г, далее в 2006г. умер дедушка (отец папы), и моя мама тогда открыла на меня дело по наследству. Но возникли сложности доказать мое родство с ним. В итоге я выросла и мне удалось к 2022г.получить на руки свидетельство о праве на наследство доли. В 2023г.мы с родственниками (долевые собственники) продали квартиру. Необходимо ли мне платить налог за продажу недвижимости в таком случае (за мои две доли)? О себе: Из малообеспеченной семьи, разведена, один ребёнок. Благодарю!!!
, вопрос №4030554, Анна, г. Курск
Гражданское право
Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт?
Здравствуйте, будет ли ответственность за покупку интим фото у девушки 16 или 17 лет, при условии что девушка сама размещает объявления о продаже ? Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт ? Заранее огромное спасибо, очень хочу понять эту тему простым языком
, вопрос №4030491, Анатолий, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
И если в таком случае возможность развестись заочно?
Добрый день. Меня интересует вопрос о разводе с гражданином другой страны. Как можно сделать это проще? И если в таком случае возможность развестись заочно?
, вопрос №4029283, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023