8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день 6 ноября, записался на оценку машины аж только 29 ноября

Добрый день! Попал в аварию 5 ноября. Я пострадааший. На следующий день 6 ноября, записался на оценку машины аж только 29 ноября. Затем 28 ноября приходит смс об отмене оценки по техническим причинам. Перезаписался аж только на 20 декабря. Законно ли так отягивать оценку авто.

, Семён, г. Иркутск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Попал в аварию 5 ноября. Я пострадааший. На следующий день 6 ноября, записался на оценку машины аж только 29 ноября. Затем 28 ноября приходит смс об отмене оценки по техническим причинам. Перезаписался аж только на 20 декабря. Законно ли так отягивать оценку авто.

Нормативно это нигде не обосновано. Но закон о защите прав потребителей  может вам помочь если считать что у вас договор с оценщиком. Тогда не законно 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
День вынесения постановления о лишении прав уже считается или со следующего дня начинается отсчёт 10 дней
День вынесения постановления о лишении прав уже считается или со следующего дня начинается отсчёт 10 дней
, вопрос №4035253, Александр, г. Владимир
Социальное обеспечение
Я должен выйти на пенсию 17.04.2024, мне исполняется 63 года, стаж моей работы 20лет 6 мес и 17 дней, а чтобы выйти на
Я должен выйти на пенсию 17.04.2024,мне исполняется 63 года,стаж моей работы 20лет 6 мес и 17 дней,а чтобы выйти на пенсии достаточно 15 лет,и так баллов должно быть 28.2,а у меня только 19.92,я закончил трудовую деятельность в 2000году 2 мая,а баллы начали начислять или засчитывать только 2002 году,вот как быть могу ли я всетаки рассчитывать на пенсию в 2024году или ждать социальную в 70 лет?
, вопрос №4034924, Vladimir, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я записался на подачу документов на патент через приложения Ммс САХАРОВА я платил онлайн мне щас нужен чек как мне его получить
Здравствуйте я записался на подачу документов на патент через приложения Ммс САХАРОВА я платил онлайн мне щас нужен чек как мне его получить
, вопрос №4034787, Шохрухмирзо, г. Москва
Жилищное право
Выделить изолированну комнату собственнику 1/6 доли не возможно, поскольку веранда проходная, в доме только одна комната
Здравствуйте, ситуация такая, я являюсь собственником 5/6 долей в доме с земельным участком, есть еще собственник 1/6 доли. Дом имеет площадь 50,2 м2 , где 23м2 - проходная веранда. Выделить изолированну комнату собственнику 1/6 доли не возможно, поскольку веранда проходная, в доме только одна комната. Собственник 1/6 доли предлагает выплатить ему 500 тысяч компенсации либо он мне выплатит 82 тысячи за 5/6. Предложение оценить свою долю адекватно не хочет. Что делать?
, вопрос №4034270, Ольга, г. Москва
Наследство
В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к
Здравствуйте! Вопрос по наследству. Есть супруга, супруг, дочь, частный дом в общей долевой собственности (есть еще хозяева дома помимо нашей семьи), машина. Всё имущество нажито в браке. Всё оформлено на мужа. Умерла супруга. Муж отказался от наследства в пользу дочери. В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к. нотариус не нашел никакого имущества у неё. Вопрос в следующем: разве нотариус не должен быть там обозначить половину дома, ведь после смерти супруга(-и) половина имущества идет в наследственную массу и должна быть обозначена в Свидетельстве наследника?
, вопрос №4034047, Анастасия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.11.2023