8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хочу вернуть деньги, оплаченные сбербанку за дополнительную защиту дома, у меня есть полис

Здравствуйте, я хочу вернуть деньги, оплаченные сбербанку за дополнительную защиту дома, у меня есть полис страхования, и я хочу вернуть деньги , помогите грамотно написать заявление на возврат средств

, Надежда, г. Ярославль
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У https://base.garant.ru/71336006/#friends

страхователь вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Так называемый «период охлаждения».

Страховая компания может предусмотреть более длительный срок, но как правило он составляет 14 дней.

Посмотрите порядок и срок отказа от договора установленный договором страхования.

Расторжение договора страхования по истечении 14 дней возможно, но страховая премия не будет возвращена, если договором страхования не предусмотрено иное.

ч. 3 ст. 958 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d3ca3f8a486939d2b40b3f50f5ee6f57f8719c9b/

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
700 ₽
Взыскание задолженности
Добрый день, брал кредит в двух разных банках, года три платил потом не смог платить, банки вернули деньги
Добрый день, брал кредит в двух разных банках, года три платил потом не смог платить, банки вернули деньги через приставов, теперь коллекторы звонят и говорят, что я должен оплатить штраф за просрочки. Штраф составляет половину кредита.
, вопрос №4031528, Валентин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как то закрыть платёж банка, не внося свои деньги?
Я заключал партнёрскую программу с одной компанией, взял рассрочку в Тинькофф банке, которая автоматически оплачивается партнёру. Возникли проблемы личного характера, хочу вернуть деньги за покупку партнёрской программы ( сегодня купил её). Требуется что бы партнёр вернул средства банку заёмщику. Можно ли как то закрыть платёж банка, не внося свои деньги?
, вопрос №4031279, Георгий, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Прошу ее вернуть деньги или предоствить тот платок, что я выбрала
Добрый день! Купила (оплатила свой заказ) у извесного блогера пуховый платок . На ее видео , выбрала платок с биркой КС21 за 6000 рублей. сделала запрос. Она сказала оплатить через Сбер, что я и сделала. Но в посылке оказалось совсем другое изделие, не то что я не просила. Я ей платок через день отправила обратно. Прошу ее вернуть деньги или предоствить тот платок , что я выбрала. В результате полное молчание. Нет денег, нет платка. чек об оплате из Сбера и переписка в Вэтсапе есть. Что делать?
, вопрос №4030395, Толмачева Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу вернуть деньги, или уже поздно?
Добрый день. У меня есть дополнительная гарантия за покупку ноутбука. Срок гарантии истек полгода назад. Я могу вернуть деньги, или уже поздно? Спасибо
, вопрос №4029426, Павел, г. Балтийск
Дата обновления страницы 28.11.2023