И какой алгоритм наших действий?

Доброе утро.

В общедомовой группе в Ватсапп в которой состоит моя супруга незнакомая женщина тоже состоящая в этой группе выложила фотографию моей супруги с аватарки в Ватсапп и подписала своё мнение. Подскажите, законно ли использовать фото с аватарки в Ватсапп чужого лица? И какой алгоритм наших действий? Заявление в полицию, суд?

, Алексей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

на основании ст. 152.1 ГК РФ  вы вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения в досудебном и затем в судебном порядке.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.