8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Сложилась такая ситуация, я перепродаю криптовалюту, схема простая продаю дороже покупаю дешевле, в связи с этим много операций через сбербанк онлайн

Сложилась такая ситуация, я перепродаю криптовалюту, схема простая продаю дороже покупаю дешевле, в связи с этим много операций через сбербанк онлайн. Сегодня прилетела блокировки на вход в сбербанк онлайн и на карту, с формулировкой "заблокирована во избежание мошенничества". Позвонил на горячую линию, где мне сказали, что блокировка прилетела из-за 4 операций, суммы примерно одинаковые по 40 тысяч в среднем. Насколько я помню все они были от одного человека. Чтобы разблокировать счёт и вход в сбер, нужно прийти в отделение сбера и написать заявление на разблокировку и обосновать поступление этих средств. Так вот вопрос, что писать как обоснование, я не имею никаких контактов человека, который переводил деньги, чтобы заключить с ним договор, так же я не могу честно написать, что продаю криптовалюту, так как насколько я знаю это не законно, помогите решить вопрос.

Показать полностью
, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Если физическое лицо платит налог на профессиональную деятельность (НПД) как самозанятый, то доходы от продажи криптовалюты, купленной ранее для спекуляций, будут облагаться НДФЛ в общем порядке.

То есть, если вы платите налог, то счет разблокируют без проблем, при предъявлении доказательств купли-продажи.

Если же уклонялись от налогов, в зависимости от сумм операций, аккаунт разблокируют, но со штрафом в 20% от от неуплаченной суммы налога.(НК РФ Статья 122) 

0
0
0
0
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Клиент, г. Ставрополь
я занимаюсь этим только 7 дней, мне пока не с чего платить налог

Тогда будет достаточно предъявить доказательство купли-продажи криптовалюты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, у меня такая ситуация, просто у моего брата в школе директор отобрал шеврон, который был
Здравствуйте, у меня такая ситуация, просто у моего брата в школе директор отобрал шеврон, который был застегнут на одежде, сказал что он запрещён и это субкультура, таким образом я считаю, что права моего брата были нарушены, они не привели никакого доказательства и никаких статей, что он запрещён, как мне быть? Фотография этого шеврона я прикрепил в файле.
, вопрос №4013492, Ильнур, г. Москва
Автомобильное право
Здавствуйте, такая ситуация, оставил машину на обочине и пошел в магазин, прихожу а какой то мужик лазит по
Здавствуйте, такая ситуация, оставил машину на обочине и пошел в магазин, прихожу а какой то мужик лазит по машине, оказывается сотрудник полиции по гражданке одет, забрал все что было в машине, куда пожаловаться и что вообще делать в такой ситуации
, вопрос №4009796, Николай, г. Москва
Наследство
При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Имеется трехкомнатная квартира. Долгое время она имела статус соц.найма. Ориентировочно в 2014 году была проведена приватизация, собственниками стали все лица, прописанные в этой квартире. Таким образом квартира возымела 9 собственников. В числе этих собственников, в равных долях числимся я, моя мать, мой отец и мой сын. Ориентировочно в 2019-2020 году мать с отцом развелись и отец женился снова. Далее ситуация: отец умер чуть более недели назад. Отсюда образовался вопрос: кто и согласно какому нормативному документу, является прямым наследником доли отца в данной квартире? При условии, что второй брак отца был зарегистрирован задолго после приватизации квартиры, но при этом у отца еще жива мать.
, вопрос №4009367, Ксения, г. Чистополь
Недвижимость
Добрый день Такая ситуация: в квартире на последнем этаже течет крыша уже более 10 лет Были обращения в
Добрый день Такая ситуация: в квартире на последнем этаже течет крыша уже более 10 лет Были обращения в управляющую компанию, но они иногда приходят заделывают, потом через некоторое время снова начинает течь Заявления в управляющую компанию на руках остались только за 23 год, до этого копий на руки не выдавали Обещали до конца 23 года залатать, так ничего и не сделали, а сегодня из-за очередной протечки замкнуло электричество и выключился свет Крыша течет, света нет Аварийная служба говорит заявку приняли, но мокрую проводку восстанавливать никто не будет, а крышу залатывать они тоже не знают когда придут Готов взять платную консультацию, и составление всех заявлений, подскажите что нужно делать в таких ситуациях
, вопрос №4009011, Данил Распопов, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.11.2023