8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Какая у нас ситуация У человека есть Турецкий

Добрый день!

Какая у нас ситуация. У человека есть Турецкий профиль, он регистрируется в Турции официально на сайте PlayStation, официальный сайт, официальный профиль. Официально на нем закупаем эти игры. Непонятно, кем мы являемся. По сути клиент переводит нам деньги, а мы оплачиваем со своих денег ему с помощью иностранной карты эту игру

И в целом непонятно, что мы продаем. Вроде бы мы продаем товар, но мы же его сами не закупаем. Мы просто заходим на профиль человека, привязываем свою карту и оплачиваем ему покупку, просто со своей карты.

По сути мы с помощью своей карты помогаем человеку купить игру напрямую

Нам важно со стороны нашего государства, чтобы не было претензий

Показать полностью
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в данном случае вы выступаете в качестве агента. 

Статья 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации: «По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала».

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Какая у нас ситуация. У человека есть Турецкий профиль, он регистрируется в Турции официально на сайте PlayStation, официальный сайт, официальный профиль. Официально на нем закупаем эти игры. Непонятно, кем мы являемся. По сути клиент переводит нам деньги, а мы оплачиваем со своих денег ему с помощью иностранной карты эту игру

И в целом непонятно, что мы продаем. Вроде бы мы продаем товар, но мы же его сами не закупаем. Мы просто заходим на профиль человека, привязываем свою карту и оплачиваем ему покупку, просто со своей карты.

По сути мы с помощью своей карты помогаем человеку купить игру напрямую

Нам важно со стороны нашего государства, чтобы не было претензий.

Вы выступаете в роли агента, соответственно  вы получаете вознаграждение в виде разницы в цене. Это если вы принимаете платежи. и все. НО игру то покупаете вы на самом деле — о чем пишите.  и перепродаете ее без разрешения правообладателя. Так что претензий могут быть две — по валютным операциям и по интеллектуальной собстваенности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Такая ситуация: в квартире на последнем этаже течет крыша уже более 10 лет Были обращения в
Добрый день Такая ситуация: в квартире на последнем этаже течет крыша уже более 10 лет Были обращения в управляющую компанию, но они иногда приходят заделывают, потом через некоторое время снова начинает течь Заявления в управляющую компанию на руках остались только за 23 год, до этого копий на руки не выдавали Обещали до конца 23 года залатать, так ничего и не сделали, а сегодня из-за очередной протечки замкнуло электричество и выключился свет Крыша течет, света нет Аварийная служба говорит заявку приняли, но мокрую проводку восстанавливать никто не будет, а крышу залатывать они тоже не знают когда придут Готов взять платную консультацию, и составление всех заявлений, подскажите что нужно делать в таких ситуациях
, вопрос №4009011, Данил Распопов, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Добрый день, как самому подать на алименты?
Добрый день , как самому подать на алименты ? Молодой человек развелся и хочет сам выплатить алименты , куда нужно обращаться и какие документы нужны ?
, вопрос №4009001, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, вчера ехал на своем авто держа в руках автомат(игрушечный)своего ребенка так как смотрел
Добрый день,вчера ехал на своем авто держа в руках автомат(игрушечный)своего ребенка так как смотрел качественно ли я его починил(автомат был сломан ремонтировал его на работе)женщина сняла меня на регистратор и выложила в соц сеть с охватом в 250000,после этого имел проблемы с правоохранительными органами(досмотр,обыск,пояснения и т.д.)являюсь законопослушным гражданином,игрушечный автомат ни на кого не направлял тем более не угрожал им,как быть в такой ситуации
, вопрос №4007865, Станислав, г. Москва
Семейное право
Добрый день.ситуация такая я в браке родился ребенок.мой муж военослужащий платит алименты 1/4 от дохода(в
Добрый день.ситуация такая я в браке родился ребенок.мой муж военослужащий платит алименты 1/4 от дохода(в среднем это 30 000 в месяц) иногда и больше.с ребенком не видится мать не разрешает,так как девушка рожала для себя и в браке они не состояли.я хотела бы подать официально на алименты ,на данный момент пока с целью сохранения семейного дохода,т.к.мой ребёнок так же нуждается в финансовом обеспечении .кикие шансы что первому ребенку снизят алименты с 1/4 до 1/6 дохода.если в дальнейшем будущем в случае развода,не очень справедливо что первый ребенок будет получать больше чем мой.Дети имеют равные права.
, вопрос №4006593, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023