Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть средства?

Здравствуйте! Я на сегодня купила электронный билет за электричку, но поездка сорвалась. В приложении указано, что билет невозвратный, но по факту я же не воспользовалась услугой и просто отдала им деньги. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть средства?

, Дарья, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья! Ответ на ваш вопрос зависит от причины невозможности совершить поездку.

Согласно статьи 1 пункту 2 Возврат причитающихся сумм за неиспользованные билеты, приобретенные по тарифам, не предусматривающим условия о получении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного билета осуществляется только в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденном соответствующими документами, а также в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в таком проездном билете.

Удачи вам!

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо. А что в таком случае мне нужно сделать? Предоставить заключение врача? В таком случае же должна быть указана дата поездки, что я именно в этот день заболела, а не на следующий. Но сегодня уже поздно обращаться к врачу за справкой, а задним числом мне никто не напишет.

Добрый вечер, да, заключение пригодится в приложение к письменному заявлению на возврат средств.