8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть средства?

Здравствуйте! Я на сегодня купила электронный билет за электричку, но поездка сорвалась. В приложении указано, что билет невозвратный, но по факту я же не воспользовалась услугой и просто отдала им деньги. Подскажите, пожалуйста, как я могу вернуть средства?

, Дарья, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья! Ответ на ваш вопрос зависит от причины невозможности совершить поездку. 

Согласно статьи 1 пункту 2 Возврат причитающихся сумм за неиспользованные билеты, приобретенные по тарифам, не предусматривающим условия о получении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного проездного билета осуществляется только в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденном соответствующими документами, а также в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в таком проездном билете.

Удачи вам!

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо. А что в таком случае мне нужно сделать? Предоставить заключение врача? В таком случае же должна быть указана дата поездки, что я именно в этот день заболела, а не на следующий. Но сегодня уже поздно обращаться к врачу за справкой, а задним числом мне никто не напишет.

Добрый вечер, да, заключение пригодится в приложение к письменному заявлению на возврат средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
Добрый день ,вчера я случайно ошиблась одной цифрой в номере телефона и перевела 84.000 р не тому человеку,в эту же минуту обратилась в банк они ответили что отменить платеж не могут ссылаясь на ст .854 гк рф 14-фз,с получателем я связалась там оказалась женщина у которой счет арестован судебными приставами и она не может вернуть мне денежные средства ,хотя очень бы хотела мне помочь в этом .Я проверила на сайте судебных приставов ее имя и фамилию там действительно у нее долги по не оплаченным кредитам около миллиона руб!В полицию и в суд обращалась они не знают что делать и помочь не якобы не могут !!!Подскажите что делать в такой ситуации ?Могут ли судебные приставы не забирать эти деньги с ее счета, а вернуть их мне?
, вопрос №4013176, анастасия, г. Москва
Семейное право
Недавно вступили в брак, подскажите, могу ли я претендовать на Дальневосточную ипотеку теперь уже с нашим совместным ребенком в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж взял Дальневосточную ипотеку на себя и ребенка от прошлого брака. На момент взятия ипотеки мы еще не были в браке, созаемщиком я не являюсь. И никакого отношения к прошлой ипотеке не имею. Недавно вступили в брак, подскажите, могу ли я претендовать на Дальневосточную ипотеку теперь уже с нашим совместным ребенком в такой ситуации?
, вопрос №4011827, Екатерина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На какие статьи надо ссылаться?
Здравствуйте!Отдал смартфон в ремонт,(он не прогружался до конца,перезагружался постоянно)Когда забирал из сервиса, не проверил смартфон совершив звонок и только позже уже дома обнаружил,что он не звонит-не ловит сеть, и начал зависать не реагируя на действия!В течение гарантийного периода(месяц)обратился в сервис,указав недостатки осуществленного ремонта!Позже мне позвонили и сказали,что эти не достатки не связаны с первоначальным ремонтом, средства за него не вернут,гарантию не продлят-а для устранения этих недостатков предлагают оплатить еще один ремонт!Могу ли я вернуть средства за некачественный ремонт или потребовать безвозмездного устранения недостатков,согласно закону о защите прав потребителей?На какие статьи надо ссылаться?
, вопрос №4011808, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Добрый день подскажите могут ли переселить из муниципальной квартиры за то что наниматель не делал капитальный ремонт
Добрый день подскажите могут ли переселить из муниципальной квартиры за то что наниматель не делал капитальный ремонт
, вопрос №4011547, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск?
Добрый день! Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Соседка подала иск в суд о признании сделки недействительной и переводе на нее прав покупателя. В иске сообщает, что не получала письменного уведомления о продаже доли. При этом у меня на руках копии нотариальных свидетельств: одно о передаче уведомления (сын истца, также собственник, уведомление получил) и два о направлении уведомления на имя истца и ее несовершеннолетней дочери, также собственницы. Уведомления были направлены полгода назад. Все они проживают в спорной квартире, по адресу которой и были направлены уведомления. То есть не знать о продаже соседка никак не могла. Планирую подать в суд возражение на исковое заявление с приложением копий нотариальных свидетельств. Подскажите, могу ли я в данном возражении говорить о том, что истец является банкротом и не сможет положить денежные средства на депозит суда, если ее иск будет удовлетворен? Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск? Соседка чинит препятствия в пользовании общими местами, не освобождает место на кухне и в коридоре, захламляет место рядом с дверью в мою комнату
, вопрос №4011277, julizzz, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2023