8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мне 21 год Мой отец умер в 2021 году, сейчас 2023 год Спустя три года я узнала, что отец умер Подала на

Здравствуйте

Мне 21 год

Мой отец умер в 2021 году, сейчас 2023 год

Спустя три года я узнала, что отец умер

Подала на потерю кормильца так как учусь на очном в институте

Положены ли мне деньги, что не получала за последние три года ?

, Ника, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

28 декабря 2013 года N 400-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года
Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос я взял отпуск через пол года в 2023 года за 2024 год, 23 дня, теперь увольняюсь они хотят удержать с меня за половину отпуска, как мне быть?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос я взял отпуск через пол года в 2023 года за 2024 год, 23 дня, теперь увольняюсь они хотят удержать с меня за половину отпуска, как мне быть?
, вопрос №4004556, Владимир, г. Шилка
Побои
Что для этого понадобится и как сделать так, чтобы он не вернулся в первый же год?
Добрый день. Мой дядя в 2021 году убил жену топором. Его посадили на 12 лет. Однако он отправился на войну, пробыл там полгода, а теперь его амнистировали и он живет у нас дома. Проблема в том, что он угрожает убийством моей бабушке, а при случае может убить кого угодно. Нет никакого сомнения в том, что он на это способен. При этом на фоне стресса, через который он прошел, у него начало развиваться расстройство какой-то. Больше всего похоже на шизофрению, он слышит голоса, говорит с кем-то постоянно, и утверждает, что он спаситель мира. Нам страшно, как быть в такой ситуации? Что если посадить его по статье 119 УК РФ? Что для этого понадобится и как сделать так, чтобы он не вернулся в первый же год?
, вопрос №4004448, Павел, г. Уфа
Семейное право
Еще в прошлом году (в конце 2023 года) мама этой девочки начала просить ее отца (моего молодого человека) забрать
Добрый день! У моего молодого человека возник вопрос (ему почти 32 года), есть дочка (8 лет) ходит во второй класс. С её мамой мой молодой человек не был женат и не был расписан, просто почти 5 лет назад он переехал в Москву на заработки и через месяц эта мама его бросила. Естественно подала на алименты, потому что в свидетельстве о рождении он прописан и вроде бы еще в его паспорте прописана дочь, но это не точно. Алименты он платит исправно каждый месяц в один и тот же день, так же по телефону в сложных ситуациях занимается воспитанием ребенка, так же забирает ее на каникулы, особенно на всё лето. Мама с дочерью живут в Димитровграде, я с молодым человеком (папой девочки) проживаем в Москве. Еще в прошлом году (в конце 2023 года) мама этой девочки начала просить ее отца (моего молодого человека) забрать дочь к себе на воспитание, так как она уже устала и не справляется с ребёнком, потому что та ее не слушается. Мой молодой человек не против забрать к себе дочь и воспитывать ее. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно это все сделать (оформить) и какие нужно собрать документы для переезда его дочери из Димитровграда в Москву? Естественно лишать маму родительских прав на дочь ни кто не собирается. Просто не хотелось бы чтобы без нужной "бумажки" ее мама потом написала заявление в полицию и сказала бы там, что мой молодой человек украл их ребенка.
, вопрос №4003929, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Если мама после смерти отца не принела наслество, но на момент его смерти она проживала вмести с ним, она может вступить сейчас когда уже прошло 2 года после смерти отца?
Если мама после смерти отца не принела наслество, но на момент его смерти она проживала вмести с ним, она может вступить сейчас когда уже прошло 2 года после смерти отца?
, вопрос №4003653, наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2023