Вправе ли был суд принять такое заявление к производству?

Добрый день!

В исковом заявлении указан ответчик, но в просительной части указаны совершенно неизвестные лица, которые точно не могут быть причастны к иску (скорее всего, заявление писали на основе другого иска, и забыли исправить до конца).

1. Вправе ли был суд принять такое заявление к производству?

2. О чем писать ходатайство/возражение на такой иск - по данному вопросу (вся ситуация описана верно, но в итоге в конце иска требования предъявляются совсем к другим людям)?

, Мари Алексеева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мари!

Без изучения самого иска довольно сложно соориентироваться.

Из того, что описано можно сказать, что иск суд скорее всего оставит без движения и вернет для пересоставления. Но часто бывает, что в суд поступает нормальный иск. А вам вот такой.

Чтобы вы не писали возражения.

Поэтому, пишите возражение, ситуация вам ясна.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Мари Алексеева
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Иван. В материалах дела иск тоже с ошибкой.

 Заявят дополнение искового заявления, если обратят внимание.