Что делать, если в просительной части иска указаны не те лица?

Добрый день!

В исковом заявлении указан ответчик, но в просительной части указаны совершенно неизвестные лица, которые точно не могут быть причастны к иску (скорее всего, заявление писали на основе другого иска, и забыли исправить до конца).

1. Вправе ли был суд принять такое заявление к производству?

2. О чем писать ходатайство/возражение на такой иск - по данному вопросу (вся ситуация описана верно, но в итоге в конце иска требования предъявляются совсем к другим людям)?

, Мари Алексеева, г. Москва

Здравствуйте, Мари!

Без изучения самого иска довольно сложно соориентироваться.

Из того, что описано можно сказать, что иск суд скорее всего оставит без движения и вернет для пересоставления. Но часто бывает, что в суд поступает нормальный иск. А вам вот такой.

Чтобы вы не писали возражения.

Поэтому, пишите возражение, ситуация вам ясна.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Мари Алексеева
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Иван. В материалах дела иск тоже с ошибкой.

 Заявят дополнение искового заявления, если обратят внимание.