8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли был суд принять такое заявление к производству?

Добрый день!

В исковом заявлении указан ответчик, но в просительной части указаны совершенно неизвестные лица, которые точно не могут быть причастны к иску (скорее всего, заявление писали на основе другого иска, и забыли исправить до конца).

1. Вправе ли был суд принять такое заявление к производству?

2. О чем писать ходатайство/возражение на такой иск - по данному вопросу (вся ситуация описана верно, но в итоге в конце иска требования предъявляются совсем к другим людям)?

, Мари Алексеева, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Мари!

Без изучения самого иска довольно сложно соориентироваться.

Из того, что описано можно сказать, что иск суд скорее всего оставит без движения и вернет для пересоставления. Но часто бывает, что в суд поступает нормальный иск. А вам вот такой.

Чтобы вы не писали возражения.

Поэтому, пишите возражение, ситуация вам ясна.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Мари Алексеева
Мари Алексеева
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Иван. В материалах дела иск тоже с ошибкой.
Спасибо за ответ, Иван. В материалах дела иск тоже с ошибкой.

 Заявят дополнение искового заявления, если обратят внимание. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
Здравствуйте. Автомобиль врезался в сугроб при заносе на скользкой проселочной дороге и повредился. Скорость движения была минимальной, т.к. дорога узкая из-за больших обледенелых сугробов снега по краям, предупреждающие знаки отсутствуют. Далее, случай был зафиксирован в службе ГИБДД, произведена видеосъемка дорожной обстановки (дорога обледенелая со следами заноса от шипов на резине), сделаны фото повреждений автомобиля. Какие дальнейшие действия владельца автомобиля должны быть? И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
, вопрос №4027246, Елена, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Можно ли как-то оспорить такой кредит?
Добрый день. Пришло исполнительное производство о задолженности микрофинансовой организации. Я такого кредита не брала, никаких бумаг не подписывала, лично с паспортом туда не обращалась. Судя по сайту организации кредит могут выдавать через сайт просто при подаче паспортных данных и подтверждением кода, приходящего на телефон. Можно ли как-то оспорить такой кредит? Ведь я лично туда не обращалась, а кто-то видимо смог воспользоваться моими паспортными данными и телефоном.
, вопрос №4026011, Юлия, г. Новосибирск
Наркотики
У меня будет суд по статье 228 часть 4 возможно 5, я ранее не судим, хотел погасить кредиты, меня взяли со 150
У меня будет суд по статье 228 часть 4 возможно 5, я ранее не судим, хотел погасить кредиты, меня взяли со 150 граммами солей, брал через интернет, занимался около месяца, сейчас на домашнем Оресте, возможен ли условный срок
, вопрос №4025854, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
Мне 17 лет (через 3 месяца исполнится 18). Моему парню 21 год. Собираемся расписываться с ним летом. У нас случился обоюдный половой акт, и моя мама узнала об этом. Она против наших отношений, и она написала на парня заявление в полицию о том что он меня износиловал, хотя это не так. У сотрудника полиции я сказала что это был обоюдный половой контакт и никакого износилования либо же принуждения не было. Как нам быть в данной ситуации? Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
, вопрос №4025484, Ангелина, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Что бы в дальнейшем, мало ли будет развод, я не остался на улице
Здравствуйте, вопрос такой! Хотим с супругой приобрести квартиру, но ипотеку одобрили только тёще. Как мы можем с супругой быть собственниками в этом случае? Что бы в дальнейшем, мало ли будет развод, я не остался на улице.
, вопрос №4025300, Димитрий Александрович, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2023