В замен розовой квитанции на оплату ЖКХ стала приходить единая белая квитанция ЕИРЦ, а с июля в этой квитанции появился счет на оплату услуг ПАО Ростелеком

Здравствуйте,

я живу в Санкт-Петербурге, с мая 2023 г. в замен розовой квитанции на оплату ЖКХ стала приходить единая белая квитанция ЕИРЦ, а с июля в этой квитанции появился счет на оплату услуг ПАО Ростелеком. Услугами Ростелекома ни когда не пользовалась, договор с ними не заключала. Оплату в размере 280 руб. в месяц не производила. Подскажите как избавиться от этой строчке в квитанции. Расторгать с ними договор, посылать им паспортные , контактные данные, которые они требуют для расторжения (согласно инфо в интернет) не хочу, потому что ни какого договора с ними не заключала, погашать задолженность, которая уже набежала с июля в размере 1120 руб. тоже не желаю, т.к. ни каких услуг они мне не оказывали.

Заранее благодарна, Надежда.

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.