8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп я велосипедист, в результате ОЧМТ потеря СЛУХА зрения памяти отек мозга приченен тяжёлый вред, как можно получить компенсацию

Дтп я велосипедист, в результате ОЧМТ потеря СЛУХА зрения памяти отек мозга приченен тяжёлый вред, как можно получить компенсацию

, Денис, г. Курск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Денис!

Уголовное дело возбуждено? 

У вас 2 варианта — через страховую виновного лица.

И заявив ходатайство следователю МВД о приобщении гражданского иска и признания вас истцом. Согласно ст.44 УПК РФ вы вправе подать иск в рамках уголовного дела.

И по нему взыскать и материальный и моральный вред.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Курск
Спасибо
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой-то плюс в этой ситуации можно получить?
Вопрос жилищного характера Я прописана в Волгоградской области , 2 года назад получила там жилье, в связи с недавним сроком получения оно еще не приватизировано. На данный момент жилье признали аварийным, заведено уголовное дело, нас всех проживающих признали пострадавшими. Возможно ли в этой ситуации поменять жилье? Может если сделать прописку в Волгограде сделать перевод и получить квартиру здесь, так как проживаю и работаю в Волгограде? Какой-то плюс в этой ситуации можно получить?
, вопрос №4028179, Евгения, г. Волгоград
Трудовое право
И что означает перерасчет (компенсация)отпуска?
Добрый день! Я пенсионер, работаю в школе. Хотела бы проконсультироваться по вопросу перерасчёта пенсии этим летом. Знаю, что такая практика имеет место быть. Хотелось бы точнее узнать как с "меньшими потерями" можно осуществить индексацию пенсии работающему педагогу. (В какое время лучше взять отпуск? И что означает перерасчет (компенсация)отпуска? ) Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4028098, Денисова Виктория Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Общежитие временно на ремонте, есть ли возможность получить компенсацию за съемное жилье (уч.заведение относится к МВД)
общежитие временно на ремонте , есть ли возможность получить компенсацию за съемное жилье (уч.заведение относится к МВД)
, вопрос №4028065, Елена, г. Великий Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, вопрос такой, можно ли получить проценты по ипотеке с супругой одновременно?
здравствуйте , вопрос такой , можно ли получить проценты по ипотеке с супругой одновременно ? Например : 390 тысяч можно получить по процентам за все время на каждого человека , в данный момент за три года я оплатил по ипотеке 1000000 тысяч рублей , соответственно 13% от вычета получается 130000 тысяч рублей , вопрос в этом и заключается, можем ли мы с супругой получить по 130 тысяч рублей подав одновременно заявку в налоговой за пройденные три года ?
, вопрос №4026786, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли на суде снизить эту сумму
Я совершил ДТП. Пострадавший получил средней тяжести вред здоровью и требует 200000 р. моральный ущерб. Можно ли на суде снизить эту сумму.
, вопрос №4026771, Николай, г. Белгород
Дата обновления страницы 27.11.2023