8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать претензию чтобы вернуть деньги и получить компинсацию?

Кратко о проблеме: Здравствуйте, покупал iPhone 12 256 гб в октябре за 45.000₽ заявляли что устройство оригинал и все в идеале работает. В течении пару дней понял что плохо работаетт сенсор и сдал по гарантии в ремонт. Вернули устройство через 20 дней без болтиков , на счет проблемы мне ответили что лагает сенсор из за игр. Так же через пару дней сдал телефон но уже не в ремонт а по гарантии на возврат для получения такой же модели устройства. Вернули опять мой же телефон ничего не объяснив опираясь на то что дисплей сделали, в последний раз приехал в офис чтобы разобраться с телефоном тк деньги вернуть нельзя было тк был подписан гарантийный чек, из за маленькой царапины мне сказали что устройство не подлежит возврату ( хотя царапина появилась в ходе ремонта). Сейчас узнал что телефон является восстановленным, что делать в этом случае ? Как написать претензию чтобы вернуть деньги и получить компинсацию?

Показать полностью
, Клиент, г. Курск
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.8

Добрый день! 

Готов подготовить для Вас такую претензию. 

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Курск
Сколько стоит услуга?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть телефон и получит деньги за возврат?
Добрый вечер. Нужна консультация по он-лайн покупкам. Купили смартфон в валдбериз , оказалось, что часть функций не работает. Связались с покупателем по мессенджерам , он предложил самостоятельно "впаять" недостающую опцию или отправить ему телефон, но не по каналам Валдбериз, где был совершен договор купли продажи, а напрямую Продавцу, причем Продавец закажет курьера и мы просто передадим телефон без каких либо документов на возврат. Переписка с Продавцом сохранена. В Валдбериз заявки на возврат одобряет Продавец и , соответственно, нам заявку на возврат через логичный канал "Валдбериз" Продавец отклоняет. Гарантийных писем на возврат денежных средств Продавец не дает. Переписка с Продавцом в мессенджерах есть, признание им отсутствия опции ( в данном случае , e-sim в iphone 12 ) сохранилась, чек на покупку есть. Как поступить ? Есть ли шанс вернуть телефон и получит деньги за возврат?
, вопрос №4009366, Варвара, г. Владимир
Защита прав потребителей
Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?
Здравствуйте, купила костеметический аппарат на озон (если ввжно цена 5тысяч) Первый аппарат был неисправен сразу(написала на почту указанную продавцу, он сказал вернуть через озон написав в возврате "гарантийный случай") Я вернула и заказала точно такой же. Пользовалась им 5 дней после чего, после зарядки он стал так же биться током как и предыдущий. Но 14дней уже прошли и озон даже по браку возврат не примет. Продавец сказал чтобы я отправила почтой за свой счет ему и он проверит что с ним(адрес отделения почты до востребования, указан владелец ип как получатель) Отправила и товар лежит там уже скоро срок хранения закончится и он вернётся. В итоге я остаюсь с неиспраным аппаратом и расходами на почте! Продавец по почте молчит. При обращении в суд мне нужно ехать по месту регистрации ип? (Это другая республика) а отправить он просил не по юр адресу своему, а вообще в другой город. Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?
, вопрос №4008940, Дарья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как грамотно написать расписку что человек получил деньги и претензий не имеет
Как грамотно написать расписку что человек получил деньги и претензий не имеет
, вопрос №4007037, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня пожизненная пенсия, я могу от неё уйти просто нп хочу, чтобы меня лечили и пить этот tabls, и было "уфф деньги", чтобы лечили мою печень, быстрее стала разлогатся печень
Здравствуйте,у меня пожизненная пенсия,я могу от неё уйти просто нп хочу,чтобы меня лечили и пить этот tabls,и было "уфф деньги",чтобы лечили мою печень,быстрее стала разлогатся печень
, вопрос №4004789, Katrin Mafushka, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, такой вопрос, планировал свадебный банкет в ресторане, внёс залог и мне дали чек, того что я оставил определённую сумму им, сейчас свадьбу отменили, и я хотел бы вернуть деньги, а ресторан говорит, что залог не будут возвращаться, так как они об этом предупреждали, но только на словах. Подскажите есть ли возможность вернуть деньги?
, вопрос №4003874, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023